16+
15 декабря 2020 11:18

5 душевных новогодних подарков без затрат

Как сделать оригинальный подарок, даже если вы не умеете рукодельничать. 
5 душевных новогодних подарков без затрат
Автор: Екатерина Михайленко Фото: pixabay, фото автора

В преддверии нового года подарки – и радость, и головная боль. Как порадовать всех, и не остаться без гроша в кармане? Как сделать подарок по-настоящему теплым и душевным? Делимся секретами – это реальные подарки, которые нам приходилось дарить людям, и которые (честное слово!) имели оглушительный успех!

«Авторский» чай

Купите в хозяйственном симпатичную стеклянную банку с крышкой. Купите обычный черный чай, необязательно элитного сорта, но листовой. Подумайте, что могло бы понравиться в чае тому, кому вы будете его дарить? И… добавьте это! Можно смешать чай с травами (чабрец, мяту, ромашку можно даже в аптеке купить), можно – с сухофруктами и сушеными ягодами. Оригинально и вкусно – нарезать заранее тонкими ломтиками лимон и подсушить эти кругляшки. В стеклянной банке они будут смотреться удивительно хорошо! Цукаты тоже пойдут в дело. Главное, чтобы все было чистым – и сухофрукты, и банка (обдайте ее кипятком). Готово! Будет здорово, если вы сумеете придумать название чаю и распечатать его, как этикетку. Проверено и на родственниках, и на коллегах – авторский чай вызывает бурю эмоций, этот подарок просят подарить снова и снова! Подходит и мужчинам, и женщинам.


Чай с сушеным лимоном и цукатами мандарина — новогоднее не придумаешь. Банки потом тоже идут в дело

Набор для душа от души

Когда бюджет стремится к нулю, так и хочется купить в супермаркете дешевый набор в коробке – шампунь + гель для душа, или шампунь и крем – ну вы поняли. Пошлее такого подарка (если речь идет о поздравлении близкого и дорогого человека) сложно что-то придумать. Поэтому… покупаем! Можно даже пару таких наборов. Раскрываем упаковки. Приобретаем в том же супермаркете или магазине хозтоваров небольшие полотенца. Можно – пушистые, а можно и попроще – на что хватит денег. Формируем наборы «банка (шампунь, крем и т.д.) + полотенце». Перевязываем каждый из них атласной лентой, купленной за копейки на метраж в швейном отделе. Уже душевно, красиво и подарить не стыдно!


Даже «мыльно-рыльное» можно подарить красиво!

Коробка с нужными мелочами

Идеальный подарок для коллеги. Когда трудно сделать по-настоящему теплый подарок в силу только лишь рабочих отношений, попробуйте подойти к вопросу с юмором. Купите симпатичную коробку, либо, если чувствуете в себе креатив, возьмите, например, обувную и обклейте ее яркими вырезками или подарочной бумагой. А внутрь коробки положите разные мелочи, которые постоянно нужны вашему коллеге. Может быть, он вечно теряет ручку? Положите 10 авторучек. Или одну ручку и коробку стержней. Может быть, вашей коллеге постоянно на работе нужна пилочка для ногтей или нитка с иголкой? Может, шнурки или массажер для расслабления рук? Если у вас не найдется много таких мелочей, а всего лишь одна, не стесняйтесь, заполните остальное пространство коробки конфетами!


Вспомните, о чем с коллегами вы часто говорите: «Я на какой-нибудь праздник тебе это подарю…»

Банка для ума

Подойдет и мужчинам, и женщинам, офисным работникам или отчаянным ЗОЖникам. Главное, чтобы у человека не было аллергии. Опять же, тут все начинается с банки. Купите симпатичную тару. А потом купите по 100 граммов разных орехов. Желательно, очищенных и обжаренных, готовых к употреблению. Насыпьте орехи слоями – один за другим. В банке образуется оригинальный рисунок, а есть орешки можно будет как в офисе, так и дома. Оценят все!


Орехи — полезный перекус, стимулирующий мозг и насыщающий белками


Сертификат на…

Это если у вас совсем-совсем нет денег. Или вы сможете подарить подарок только после зарплаты. А она будет только 15-го января…

Вобщем, если дарить совершенно нечего, отпечатайте на принтере сертификат на подарок, который вы сможете купить позже, либо на N-ю сумму, которую сможете выделить после зарплаты. Это некий гарант ваших обещаний и просто… забавно! Напишите, с какого числа можно будет воспользоваться сертификатом.

Сертификат может быть и на что-то нематериальное. Школьник может подарить маме сертификат на пятерки, коллега – пообещать подменить в праздник, влюбленные…. эм…ну, в общем, идею вы поняли.


Всего лишь бумажка, но если оформить с душой…

Дорог не подарок, а внимание – фраза избитая, но до ужаса точная! Подходите к праздникам творчески, дарите недорогие вещи от души и всегда (!) самостоятельно подписывайте открытки!

Еще материалы по этой теме
Воспоминания о счастье: музыкальный вечер в честь композитора Аркадия Островского в Копейске
22 марта 2024 12:00
Воспоминания о счастье: музыкальный вечер в честь композитора Аркадия Островского в Копейске

20 марта, в Международный день счастья, в центральной библиотеке города Копейска состоялся музыкальн...

День поэзии в библиотеках Горняка
22 марта 2024 10:00
День поэзии в библиотеках Горняка

21 марта в посёлке Горняк состоялась творческая встреча, приуроченная к Всемирному дню поэзии и Неде...

В Копейске прошла выставка в честь 90-летия Челябинской области
21 марта 2024 15:30
В Копейске прошла выставка в честь 90-летия Челябинской области

 В детской библиотеке №8 прошло мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования Челябин...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2