16+
25 января 2019 13:44

Депутат Госдумы Андрей Барышев рассказал, как обеспечить граждан комфортным жильем

Депутат Госдумы РФ от Челябинской области Андрей Барышев и его команда разработали проект, который позволит решить вопрос с обеспечением граждан России комфортным жильем. Об этом депутат рассказал сегодня на встрече в «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс», сообщает портал «Полит74».

Депутат Госдумы Андрей Барышев рассказал, как обеспечить граждан комфортным жильем
Автор: Мария Камилова
Свое предложение депутат уже направил в приемную Президента России Владимира Путина. - Мы решим три основных социальных проблемы: сможем преодолеть темпы ветшания жилья, построив новое, дать возможность молодым семьям приобрести квартиры, и улучшить жилищные условия большим семьям, – подчеркнул депутат, рассказывая о том, что глава государства поставил цель строить в России 80 млн квадратных метров жилья и ежегодно увеличивать этот объем. Среди предложений парламентария – на принципах государственного и частного партнерства предоставлять застройщикам бесплатные земельные участки с уже имеющейся инфраструктурой. Взамен застройщики должны будут снизить цены на жилье на 20 процентов. Также депутат предлагает внедрить схему, когда работодатель помогает своим работникам приобрести жилье, за счет чего цена для граждан снизится еще на 10 процентов. - Пообщавшись со многими представителями бизнеса в Челябинске и Москве мы выяснили, что люди согласны. Это не так много, тем более можно помочь своим сотрудникам. Это еще минус 4 тысячи за квадратный метр, то есть 28 тысяч рублей. За эту цену покупать будут, - уверен Барышев.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2