16+
01 марта 2018 12:02

Действующий фонтан, 4-ёх полосное движение на проспекте Коммунистическом, велосипедная дорожка в парке Победы- о реализуемых в Копейске проектах отчитался перед депутатами глава КГО

20 дворовых территорий и проездов к ним, а также установка городской иллюминации, благоустройство двух общественных территорий- это лишь некоторые пункты программы «Благоустройство городской среды Копейского городского округа»,которые были выполнены в 2017 году. Об этом минувшим днём отчитался перед депутатами глава КГО Владимир Можин. 

Администрация
Автор: Марина Куваева Фото: wikiznanie.ru

Он отметил, что сегодня разработана и прошла проверку проектно-сметная документация на капитальный ремонт объекта, ввода которого с нетерпением ждут все копейчане- фонтана на площади Славы.

Кроме того,  начата работа по сбору исходных данных для выполнения благоустройства территории на проезде Коммунистическом (на участке от пр. Победы до пр. Ильича). С тем, чтобы в  с дальнейшем обеспечить расширение проезжей части проспекта до четырех полос движения автотранспорта, причём, с обязательны благоустройством прилегающей территории. 

Также Владимир Можин отчитался  о развитии спорта в Копейске: «В 2017 году в городе построены 4 площадки для варкаута, которые установлены в жилых массивах Железнодорожном, Бажово, Старокамышинске и шахты 201; приобретены 2 хоккейные коробки; проведен ремонт кровли спортивной школы по легкой атлетике и частично в спортивной школе №3 по боксу, проведен ремонт подтрибунных помещений на стадионе по техническим видам спорта, приобретены 2 мотоцикла. В рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Копейском городском округе» проектной организацией ООО «Пальмира» выполнена проектно-сметная документация на объект «Велосипедная дорожка в Парке Победы в г. Копейске». Строительство объекта начнется во II квартале 2018 года».

В докладе было отмечено: перспективным направлением на 2018 год станут работы по сбору данных для проектирования II этапа канализования посёлка Вахрушево. Возможно, долгожданные ( с 50-ых годов прошлого столетия) канализационные сети у вахрушевцев всё-таки  появятся.

Тем более, что Владимир Можин подчеркнул в своём отчёте перед депутатами: «Администрация округа сохранит главный принцип своей работы – открытость к диалогу с депутатским корпусом и общественностью. Работу над приоритетными направлениями развития города мы будем стараться выносить в публичную плоскость. Предложения и критика будут взяты на рассмотрение профильными структурными подразделениями и мной лично».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

29 марта 2024 10:30 Семейная пара из Копейска фотографируют птиц Копейского городского округа

Евгения и Виталий Просвирины больше десяти лет занимаются "охотой" за пернатыми жителями нашего города.

Новости СМИ2