16+
05 марта 2018 16:29

Фото из 90-ых. Не упустите шанс увидеть фотографии из нашего «лихого» прошлого- времени больших перемен, конфликтов, свободомыслия, повсеместных толкучек и джинсы

6 марта в Театральном корпусе Челябинского госуниверситета  откроется выставка одного из ведущих фотожурналистов Челябинской области Вячеслава Шишкоедова «НЕ ПОВТОРИмые 90-е».

Фото из 90-ых. Не упустите шанс  увидеть  фотографии из нашего «лихого» прошлого- времени больших перемен, конфликтов, свободомыслия, повсеместных толкучек и джинсы
Автор: Марина Куваева Фото: Вячеслав Шишкоедов

Экспозиция собрала фото работы, отражающие жизнь простых граждан в непростые  90-е годы, когда на смену всестороннему контролю и опеки государства пришла пора вседозволенности.


«Мы почти забыли: как была не проста жизнь в 90-е,а молодежь и вовсе этого не знает, мы должны помнить сами и объяснить молодому поколению, что даже самая большая страна очень легко и быстро может потерять свою мощь и единство, а значит и граждане лишатся своего привычного размеренного образа жизни», - комментирует Вячеслав Петрович.



Открытие выставки пройдет при участии её автора- Вячеслава Петровича Шишкоедова и главного редактора газеты «Южноуральская панорама» - Андрея Николаевича Трушникова. Гостями мероприятия станут представители творческих союзов Челябинской области, а также коллеги и друзья Вячеслава Петровича.



Выставка продлится с 6 по 16 марта 2018 года в Челябинском государственном университете. Всех желающих  ждут по адресу улица Братьев Кашириных, 129, оранжерея, 2 этаж.

Для справки:


Шишкоедов Вячеслав Петрович - один из ведущих фотожурналистов Челябинской области, член Союза Челябинского фотоклуба, Союза фотохудожников России.
Окончил в 1967 году техникум железнодорожного транспорта, после службы в армии увлекся фотографией, основы профессионального мастерства осваивал под руководством признанного фотомастера Ю.Л. Теуша.

Неоднократно становился участником и лауреатом Всесоюзных и Международных фотовыставок и фотоконкурсов: «Interpressfoto», «Worldpressfoto», «СССР-80», «Человек и мир», «УралПрессФото». Снимки В.П. Шишкоедова печатались в «Огоньке», «Литературной газете», в немецких журналах, во всех местных газетах.

С 1990 по 2007 годы фотожурналист работал в таких изданиях Челябинска, как газеты «Голос», «Вечерний Челябинск», «Призыв», «Комсомольская правда». В 2007 году по итогам областного фотоконкурса его назвали Фотографом года. С 2011 года В.П. Шишкоедов является фотокорреспондентом газеты правительства и Законодательного Собрания Челябинской области «Южноуральская панорама».

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2