16+
02 марта 2018 12:06

И снова- палёный алкоголь! В Челябинской области сотрудники полиции вновь изъяли 829 литров немаркированного спиртного

Сегодня сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Красноармейскому району пресекли оборот немаркированной алкогольной продукции.

алкоголь
Автор: Марина Куваева Фото: static.mvd.ru/

В ходе проведенных мероприятий  в одном из гаражных боксов, расположенных в поселке Октябрьском Красноармейского района, стражи порядка обнаружили немаркированную алкогольную продукцию с признаками контрафактности. Как выяснилось, спиртное принадлежит местному жителю, 1974 года рождения. Установлено, что мужчина хранил алкоголь с целью его дальнейшего сбыта. Всего полицейские изъяли подпольного алкоголя на сумму около 440 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, в отношении подозреваемого Отделом МВД России по Красноармейскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Санкция данной статьи предусматривает максимально наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Подозреваемый находится «под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, что это уже второй случай изъятия поддельного спиртного в Челябинской области на текущей неделе. Так, 28 февраля в Копейске закрыли цех по производству нелегальной спиртосодержащей технической жидкости. Полицейские изъяли порядка 23 тысяч литров самопального алкоголя. Сейчас экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Челябинской области выясняет опасность для здоровья данной алкогольной продукции.
 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2