16+
30 мая 2018 08:25

Мечтаем о золоте! Дошколята сдали нормы ГТО

Воспитанники копейского детского сада № 52 присоединились к всероссийскому движению «Готов к труду и обороне». Вчера более 50 дошколят в возрасте от 6 до 8 лет сдали нормы ГТО. 
дети
Автор: Мария Согрина Фото: детский сад № 52

Это второй детский сад Копейска, который включился в набирающее популярность движение, первыми были еще в прошлом году ребята из детсада № 50.

«Наши воспитанники - спортивные ребята, многие посещают секции, самый популярный вид спорта – футбол. Наш детский сад называется «Олимпиец», и мы уже на протяжении 5 лет всегда занимаем призовые места на общегородских соревнованиях. В 2016 году мы стали лучшими в спартакиаде детских садов, в прошлом году заняли на ней 3 место. 

Когда мы поделились на общем родительском собрании с мамами и папами идеей подключиться к движению ГТО, даже не ожидали такого положительного отклика. Родители более чем 50 ребят захотели, чтобы их дети пришли в школу уже со значком ГТО», - рассказывает инструктор по физической культуре д/с № 52 Нина Букашкина.

Сказано - сделано. Вчера в гости к ребятам пришла инструктор ГТО Татьяна Подкорытова, которой ребята и сдавали нормы. Упражнения на пресс, гибкость, отжимание, бег, прыжки в длину, метание – все эти дисциплины «олимпийцы» выполнили на отлично. На следующем этапе дошколятам предстоит сдать бег на длинные дистанции.







О том, как рядовому копейчанину сдать нормы ГТО, «Копейский рабочий» писал здесь. Тем, кто хочет, но сомневается, рекомендуем прочитать статью «Пять причин сдать нормы ГТО».  


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2