16+
21 февраля 2018 14:01

Общественная палата ранее не упоминалась так акцентно, как сегодня. Олег Дубровин о докладе Губернатора Челябинской области

Председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин отметил сегодня, сразу после обращения Губернатора Челябинской области с посланием к Заксобранию:
Олег Дубровин
Автор: Марина Куваева
- В послании обращают на себя внимание несколько важных моментов; модернизация экономики в соответствии с реалиями современного мира, стратегические шаги по преодолению экологических проблем. Но, безусловно, мне особенно заметны те фрагменты выступления, которые касались деятельности Общественной палаты Челябинской области. 

Факт, что активность общественности вошла в повестку главного доклада губернатора, можно назвать знаковым. Ранее Общественная палата так акцентно не упоминалась ни в одном Послании первых лиц области, разве что при ее формировании 12 лет назад. Это говорит о том, что наша деятельность стала заметной, общественность влияет на происходящее в регионе, к нам прислушиваются.

Наша проблемная повестка -это сигналы, такие «проблесковые маяки» для власти и бизнеса. Если что-то обсуждается в Общественной палате – значит, именно на этот воспаленный участок стоит обратить внимание. Члены и эксперты ОП не просто ставят острые вопросы, они выносят конкретные предложения, разрабатывают механизм решения проблемы. Считаем, что общественная активность должна быть созидательной, не только протестной.

Упомянутое Борисом Александровичем формирование нового состава Палаты, которое предстоит предстоящей весной, с учетом всего вышесказанного, становится заметным политическим и общественным событием. На членов нового созыва ляжет большая ответственность перед земляками. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2