16+
18 августа 2016 16:41

О ходе подготовки к выборам читателям «КР» рассказала Лариса Казакова

Уважаемые копейчане! 18 сентября состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва. Регистрация одномандатников близится к концу. О ходе подготовки к выборам читателям «КР» рассказала начальник территориальной избирательной комиссии Лариса Казакова.

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва
Автор: Светлана ЖМАЕВА

Выборы будут проводиться по смешанной системе. Это означает, что избиратели получат по два бюллетеня, один — для голосования по партийным спискам, второй — по одномандатным округам.

В нашем округе свои кандидатуры выдвинули одиннадцать человек, но по состоянию на 5 августа были зарегистрированы девять из них, поскольку два человека отозвали свои кандидатуры по личным соображениям. Это были единственные самовыдвиженцы, остальные кандидаты являются представителями различных политических партий.

— В бюллетене, как и в средствах массовой информации, фамилии кандидатов будут расположены в алфавитном порядке, — напоминает Лариса Владимировна. — Это сделано как для удобства избирателей, так и для удобства подсчета голосов.

Кто к концу минувшей недели уже значился в бюллетене одномандатников?

 Справедливоросс и действующий депутат государственной Думы Гартунг Валерий Карлович, 1960 г. р., житель Еткульского района.

 Директор ООО «Априори» Горбачев Дмитрий Юрьевич, 1980 г. р, житель Челябинска, выдвиженец от «Партии Роста».

 Гриценко Константин Владимирович, 1980 г. р., коммерческий директор ООО «Стекольная компания «ГлавРегионПроект», член партии «Патриоты России».

 Единоросс, глава и житель Увельского района Литовченко Анатолий Григорьевич, 1960 г. р.

 Приходкина Валерия Юрьевна, 1960 г. р, пенсионер из Челябинска. Выдвинута партией «ПАРНАС».

 Индивидуальный предприниматель Самохвалов Андрей Юрьевич, 1989 г. р., член ЛДПР.

 Житель столицы, главный редактор интернет-портала «Свободная пресса» Шаргунов Сергей Александрович, 1980 г. р. Баллотируется от КПРФ.

 Щербаков Ярослав Евгеньевич, директор по юридическим вопросам ООО «ТеплоГазМонтаж», челябинец 1987 г. р., на выборы идет от партии «Яблоко».

 Яровой Николай Афанасьевич, 1950 г. р., пенсионер из Челябинска, выдвиженец от «Коммунистической партии «Коммунисты России».

Последний срок для регистрации для кандидатов в депутаты по одномандатным округам истекает в конце этой недели, 14 августа.

Избирательные участки будут работать с 8 до 20 часов. В этот раз досрочного голосования не предусмотрено, поэтому, если день выборов совпадает с планируемыми вами поездками за территорию городского округа, не забудьте взять открепительное удостоверение, чтобы проголосовать по месту вашего нахождения.

Если у вас нет постоянной прописки на территории Копейского городского округа и вы имеете право голоса, то в обязательном порядке обратитесь в избирательную комиссию в срок до 27 августа для дачи заявления с просьбой включить вас в список избирателей по месту временной регистрации. В противном случае вы не будете допущены до голосования. Адрес территориальной избирательной комиссии — ул. Ленина, 62, кабинет 311.

Обращаем ваше внимание на то, что досрочного голосования на предстоящих выборах не предусмотрено. Избиратели, которые в день голосования не смогут проголосовать на избирательных участках, к которым они прикреплены, могут проголосовать на любом другом участке. Для этого избиратели могут получить открепительное удостоверение.

С 3 августа по 6 сентября 2016 года открепительные удостоверения выдаются в территориальной избирательной комиссии Копейска. Комиссия занимается выдачей открепительных удостоверений с понедельника по пятницу с 9 до 20 часов, по выходным с 10 до 14 часов.

Адрес территориальной избирательной комиссии: г. Копейск, ул. Ленина, 52, кабинет 311. Тел. «горячей линии» (35139) 7-55-36.

Начиная с 7 сентября выдача открепительных удостоверений продолжится в помещениях избирательных участков.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2