16+
28 марта 2018 13:38

Они в сговоре? УФАС подозревает маршрутчиков Копейска

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Челябинской области выявило признаки сговора и возбудило дело в отношении 13 перевозчиков Копейска, которые одновременно повысили стоимость проезда в маршрутках с 23 до 26 рублей.

маршрутки
Автор: Марина Куваева Фото: https://polit74.ru

Как сообщает kommersant.ru, со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства, «с жалобой на предпринимателей, поднявших цены на проезд с 1 декабря 2017 года, обратился житель Копейска». Как установило Челябинское УФАС, в действиях перевозчиков содержатся признаки нарушения п. 1 ч. 1 ст. 11 федерального закона «О защите конкуренции». Антимонопольное законодательство запрещает соглашения между хозяйствующими субъектами-конкурентами, если такие соглашения приводят или могут привести к установлению или поддержанию цен. Первое заседание комиссии по рассмотрению данного дела состоится 17 апреля.

Добавим,что сами предприниматели- перевозчики виновными себя считают. Их объяснения поп воду подорожания проезда мы опубликовали в статье за 2 марта 2018 года.

Напомним, Челябинское УФАС сегодня также рассматривает дело в отношении 31 челябинского перевозчика Челябинска, синхронно повысивших цены на проезд с 23 до 25 руб. в ноябре 2017 года.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2