16+
06 марта 2018 10:34

Повышаем избирательную активность! В посёлке Железнодорожный состоялся Всероссийский праздник «Молодой избиратель»

Более двухсот копейчан всех возрастов минувшим днём участвовали необычном и интересном мероприятии.
молодые избиратели
Автор: Марина Куваева

На одной из площадок, у дома культуры Петрякова, самых маленьких горожан познакомили с процедурой голосования и предложили поучаствовать в настоящих выборах, только выбирали они не Президента страны, а президента сказочного леса. Ребята получили бюллетень и в тайных кабинках для голосования поставили заветную галочку. Большинством голосов молодых избирателей победу одержал – медведь.

На площадке для более взрослых ребят, развернулась настоящая борьба. Командные забеги в мини лыжах, санках, бег с обручами и перетягивание каната. Ребята зарядились отличным настроением и позитивными эмоциями.


Все желающие могли сделать фото с государственной символикой и переносными избирательными ящиками. Каждый участник праздника получил в подарок флажок и воздушный шар трёх цветов российского триколора.

В библиотеке посёлка работала информационная площадка для ветеранов, где в форме открытого диалога обсуждались вопросы избирательного права и изменения в законодательстве.


 


С приветственными словами к присутствующим обратились заместитель Главы городского округа по социальному развитию Владимир Бисеров, председатель территориальной избирательной комиссии Лариса Казакова и депутат городского Собрания депутатов Владимир Устьянцев. Они отметили, что копейская молодежь всегда отличалась своей активностью, и уверены, что проведенное мероприятие во многом поспособствует повышению правовой культуры молодежи, их активности на предстоящих выборах.




А завершился праздник совместным чаепитием с ароматной выпечкой. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

18 апреля 2024 17:20 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».

Новости СМИ2