16+
28 февраля 2018 14:51

Только что в Копейске открылся одиннадцатый по счету региональный турнир по боксу

Он посвящён памяти Бориса Анферова- тренера, воспитавшего плеяду сильнейших боксёров.

Борис Анферов
Автор: Марина Куваева

В соревнованиях принимают участие в различных категориях 157 начинающих мастеров кожаной перчатки  от 13 до 16 лет. Стоит отметить, что турнир, посвящённый Б.С.Анферову, всё более набирает популярность у российских школ бокса. В 2017 году его участниками стали московские спортсмены, а сегодня в Копейск впервые приехали боксёры-школьники из Санкт-Петербурга.

Как отмечает Борис Розов-директор СДЮСШОР №3, «бокс был и есть для копейчан тем видом спорта, в котором наши земляки добились больших успехов. Среди выпускников копейской школы бокса немало чемпионов Советского союза, Европы и мира, в нашей системе трудились и продолжают работать сильнейшие тренеры, среди которых и есть и заслуженные тренеры России. Копейск дал стране имена сильнейших спортсменов, которые защищали не только честь города, но и России: Эдуард Булатов, Петр Галкин, Борис Анферов, Владимир Плетнев, Ильфат Разяпов, Андрей Шкаликов, Сергей Ковалев, Антон Новиков».




Организаторы приглашают копейчан и гостей города на соревнования. Завтра турнирные бои продолжатся в 14 часов в спортивном зале Копейского политехнического колледжа. Там же состоятся финальные бои и награждение  3-го марта в 11 часов. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2