16+
25 января 2017 09:43

Умникам и умницам. Путевки в "Артек" будут распределяться через Интернет

Критерии - прежние, распределение - по-новому.

Артек
Автор: Вера Старикова

По распоряжению правительства РФ с января 2017 года распределение бюджетных мест в международный детский центр "Артек" будет осуществляться посредством автоматизированной информационной системы "Путевка", сообщает пресс-служба управления молодежной политики министерства образования и науки Челябинской области.

Благодаря новой системе каждый ребенок (или его родители) может завести личный профиль и загрузить подтверждения наиболее значимых достижений: грамоты, удостоверения, дипломы и пр. Далее на основании заданных системе критериев все достижения ребенка получают "вес" - из этого рассчитывается балл портфолио, который позволяет определить личный рейтинг каждого ребенка и является основой при формировании списка кандидатов в будущие артековцы.

Как отмечает директор "Артека" Алексей Каспржак, каждая путевка, как и прежде, выступает в качестве награды ребят за их достижения в учебе или каком-либо виде внешкольной деятельности. Изменения касаются лишь технической стороны процесса приобретения путевки в Артек - теперь дети и их родители имеют возможность самостоятельно зарегистрироваться в автоматизированной системе АИС "Путевки" и далее на общих условиях участвовать в конкурсном отборе.

Подробности можно узнать на официальном сайте МДЦ "Артек" в разделе "Информация для родителей".

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2