16+
02 марта 2018 16:11

За счёт бюджета! Не только благоустройство, но и межевание дворовых территорий

Чтобы ваш двор претендовал на благоустройство и стал собственностью проживающих там граждан, необходимо определение его границ - межевание.
общественные пространства
Автор: Марина Куваева Фото: http://donetsk-dr.ru

И сегодня Первый заместитель Главы Челябинска Юрий Параничев озвучил приятное для собственников Челябинска решение- эта процедура будет осуществляться за бюджетный счёт.

Напомним, что в столице Южного Урала сегодня набирает обороты федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», который должен преобразить к лучшему дворовые территории и общественные пространства города. По словам Параничева, в предстоящие 5 лет, на которые рассчитан масштабный федеральный проект, число отмежеванных дворов в Челябинске будет значительным. Сейчас идет работа по формированию перечня дворовых территорий, он будет утвержден общественной комиссией при Администрации города Челябинска до конца марта 2018 года. Планируется, что в него войдет не менее 140 дворов города.

«Мы будем стремиться к тому, чтобы за время реализации программы все дворы города Челябинска прошли эту важную процедуру. Сегодня это является обязательным условием для включения территорий в перечень дворов для благоустройства. И это действительно нужно и важно, в первую очередь, для самих собственников. Это позволяет нам всем создавать такие условия в своём дворе, в своём городе, которые нам нужны», - подчеркнул Юрий Параничев. 

Также в 2018 году в каждом районе города будут благоустроены общественные пространства. Предварительный перечень таких территорий уже прошел публичные обсуждения, окончательное решение горожане примут на рейтинговом голосовании, которое состоится в день выборов,  18 марта 2018 года. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2