16+
01 марта 2021 12:58

Администрация Копейска обещала решить вопрос с очередями в детсад в течение года

В очереди стоит 1039 детей в возрасте от 1,5  до 3 лет, которые готовы пойти в дошкольное учреждение, но пока не получили место. 
Администрация Копейска обещала решить вопрос с очередями в детсад в течение года
Автор: Мария Согрина Фото: Алексей Самаев

Как сообщила заместитель главы КГО по социальному развитию Светлана Логанова, все эти ребята получат места в период массового комплектования, в мае-июне 2021 года.

В администрации подчеркнули, что очень остро стоит вопрос в центре Копейска и поселке Октябрьском, поэтому части родителей будут предлагать места не в ближайших к дому детсадах. К примеру, жителям Октябрьского, готовым возить ребенка, предложат места в детсаду в селе Калачево.

В последние месяцы в городе были открыты 2 новых детсада, однако ситуация продолжает оставаться напряженной. Глава Копейска Андрей Фалейчик отметил, что после того, как местами будут обеспечены все желающие, можно будет решать вопрос переполненных групп и детсадов, а также более активно направлять средства на ремонты зданий дошкольных учреждений.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

Новости СМИ2