16+
22 июня 2020 15:55

Челябинский эксперт рассказал, кто несет ответственность за экологию в регионе

Доктор биологических наук, профессор кафедры химии, экологии и методики обучения химии ЮУрГГПУ Назар Назаренко высказал свое мнение по поводу экологических поправок в Конституцию.

Челябинский эксперт рассказал, кто несет ответственность за экологию в регионе
Автор: Мария Согрина Фото: читатель сайта

Назар Назаренко считает внесение этих поправок важнейшим событием для Челябинской области, где проблема стоит очень остро. После принятия поправки правительство страны будет обязано принимать конкретные меры по улучшению качества окружающей среды и минимизации вредных воздействий на экологию и на человека. Студенты кафедры провели ряд опросов общественного мнения, которые показали, что подавляющее большинство жителей страны возлагает ответственность за состояние экологии на власти. И это резонно, поскольку именно государство имеет полномочия устанавливать нормативы выбросов и следить за их соблюдением. Таким образом, можно говорить о социальном заказе со стороны общества в адрес государства по решению экологических проблем.

Важной задачей нашего общества является оставить потомкам сбалансированную экосреду, в которой им можно будет жить и развиваться, а не решать застарелые проблемы, оставшиеся от предыдущих поколений.

Решить эту задачу помогут правильные действия. Одним из них станет голосование за поправки в Конституцию, которые включают в себя «зеленый» блок об ответственности за экологию.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

Новости СМИ2