16+
11 февраля 2011 14:08

Даешь стадион в Копейске!

Любители спорта уже отликовали по поводу того, что Россия добилась права провести у себя чемпионат мира по футболу. Настало время готовиться к столь серьезному событию. О том, как развивается этот вид спорта в Копейске, рассказала начальник отдела администрации Копейского городского округа по физкультуре, спорту и туризму Элла Деккерт.
Даешь стадион в Копейске!
Автор: Мария Согрина Описание: Если Копейску повезет, он войдет в число тех населенных пунктов, где будут построены современные футбольные стадионы.

Любители спорта уже отликовали по поводу того, что Россия добилась права провести у себя чемпионат мира по футболу.

Настало время готовиться к столь серьезному событию. О том, как развивается этот вид спорта в Копейске, рассказала начальник отдела администрации Копейского городского округа по физкультуре, спорту и туризму Элла Деккерт:

— Государственная программа подготовки к проведению чемпионата еще только разрабатывается, в январе мы подали в область сведения об имеющихся в городе футбольных полях. Если нашему городу повезет, он войдет в число тех населенных пунктов, где будут построены современные футбольные стадионы.

Копейск как будто чувствовал, что Россия завоюет право принимать футболистов со всего мира. Пять лет назад мы начали активно развивать этот поистине народный вид спорта. Сейчас в городе работает отделение футбола при ДЮСШ № 4 в поселке Горняк, в каждом клубе по месту жительства созданы секции, много ребят тренируется в группах футбола при СОКе «Здоровье». Занимаются спортсмены на стадионе «Химик», а также на стадионах поселков Старокамышинска, Октябрьского, Горняка, Бажово, Потанино.

К сожалению, нет подходящих площадок в поселках Вахрушево и Железнодорожном, поэтому там секций футбола нет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2