16+
24 декабря 2020 17:10

Датчики не обманешь. Текслер высказался об экологии региона

На сегодняшней пресс-конференции Алексей Текслер ответил на вопрос о состоянии атмосферного воздуха в промышленных городах.

Датчики не обманешь. Текслер высказался об экологии региона
Автор: Мария Согрина Фото: скриншот видео

Глава региона назвал экологию ключевым приоритетом в своей деятельности. Более того, Алексей Текслер отметил, что эти вопросы он переживает как личную задачу и лично общается с руководителями предприятий, от деятельности которых зависит экологическая ситуация.

На сегодня момент данные по количеству выбросов предоставляют сами предприятия, а контролирующая лаборатория по жалобам жителей приезжает через 2-3 часа, за этот период состав воздуха уже меняется.

Поэтому установка датчиков и подключение их к единой системе мониторинга атмосферного воздуха в режиме онлайн даст возможность видеть реальную ситуацию в городах.

Алексей Леонидович сообщил, что уже завтра откроет центр мониторинга, и система начнет работать, оперативно выявляя все источники выбросов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 11:00 На территории Копейского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2024»

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегистрации, и Вы хотите добровольно сдать его за вознаграждение - Вам необходимо обратиться в полицию&nbs...

24 апреля 2024 10:03 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного шт...

Новости СМИ2