16+
27 июня 2020 21:09

Двойного голосования нет и быть не может! Председатель избиркома региона ответил наблюдателю из Кунашака

Один из общественных наблюдателей на голосовании по поправкам в Конституцию Марина Бикбова направила обращение в ЦИК России о том, что в Кунашакском районе возможно проголосовать два раза.

Двойного голосования нет и быть не может! Председатель избиркома региона ответил наблюдателю из Кунашака
Автор: Мария Согрина Фото: фото автора

Такое мнение она выразила в связи с организацией на одном участке голосования и в помещении, и в специальном шатре на улице. Наблюдатель предположила, что при желании человек может получить бюллетени в двух этих точках и оба опустить в избирательную урну.

Это обращение было рассмотрено на заседании ЦИК, и никаких ошибок в организации голосования ЦИК России не усмотрел. Дело в том, что, несмотря на голосование на двух площадках, роспись избиратели ставили в одном списке. Поэтому возможность получения двух бюллетеней отсутствовала.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2