16+
19 июня 2020 15:37

Эксперт назвал решение Алексея Текслера «политическим разворотом»

Политолог Александр Мельников уверен, что глава региона берет на себя все риски, возглавляя список «Единой России» на предстоящих выборах в Законодательно Собрание области, пишет «ЧелябинскСегодня».
Эксперт  назвал решение Алексея Текслера «политическим разворотом»
Автор: Виктор Анненков Фото: gubernator74.ru

Напомним, сегодня областные СМИ облетела новость о том, что губернатор региона Алексей Текслер в региональном списке от партии «Единая Россия» займет первую строчку. Эксперт Александр Мельников считает, что такое решение руководителя области можно назвать «Политическим разворотом», по его мнению, такие действия помогут партии усилить свои позиции.

Еще один плюс такого решения главы региона – это возможная перезагрузка в региональном отделении партии при условии качественной и эффективной избирательной кампании в Челябинской области.

- Думаю, что амбициозные оппоненты единороссов сегодня очень огорчились, узнав о решении губернатора. «Единая Россия» получила очевидное преимущество», - подчеркнул Александр Мельников.

Напомним, 13 сентября 2020 года копейчане будут выбирать депутатов двух уровней – в городскую думу и в Законодательное Собрание области. Решение о назначении выборов было принято на этой неделе. На данный момент интересы копейчан в городском собрании представляют 25 народных избранников и два депутата областного уровня, один из них выбран в округе, куда входит большая часть Копейска, за исключением нескольких поселков северной части города, второй – в округе, куда входят поселки Горняк, Северный рудник и Вахрушево.

Еще материалы по этой теме
Помощь жителям Оренбургской области
12 апреля 2024 14:00
Помощь жителям Оренбургской области

 Жители Челябинской области решили помочь пострадавшим от паводка в Оренбургской области и отпр...

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем космонавтики
12 апреля 2024 08:00
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем космонавтики

Уважаемые южноуральцы! Поздравляю вас с Днем космонавтики!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2