16+
30 июля 2019 07:00

Где моем, там и гадим! Народного репортера возмутила безалаберность копейчан

Копейчанин по имени Алексей Григорьев прислал в редакцию сайта фотографии с берега водоема, расположенного между поселком Бажово и центральной частью Копейска.

Где моем, там и гадим! Народного репортера возмутила безалаберность копейчан
Автор фото: Алексей Григорьев

- Ни для кого не секрет, что на этом «болотце» многие моют свои автомобили. Я могу понять то, что людям жалко денег на автомойку. Но почему-то автолюбители считают возможным выбрасывать весь скопившийся в автомобиле хлам прямо на берегу! – возмущается Алексей.

На фото – последствия мытья машины одной автоледи. Женщина, до блеска отмыв автомобиль, не удосужилась забрать с собой и выбросить в контейнер по дороге хлам из бардачка и багажника. Алексей обнаружил старую страховку, где значатся паспортные данные владелицы, а также информация о ее авто.

- Если постараться, не так просто вычислить владелицу автомобиля, оставившую мусор, и привлечь к административной ответственности. А еще лучше – присудить наказание в виде работы дворника на определенный срок. Возможно, после нескольких таких фактов люди научатся уважать чужой труд, а наш город станет чище, - резюмирует Алексей.

Ранее мы писали о том, какой эксперимент провел в Копейске Чистомэн.

Наш читатель в своем сообщении поднимает эту проблему и более глобально, отмечая, что в городских группах и пабликах часто поднимается тема замусоренных улиц и скверов, и все пользователи оставляют гневные комментарии о том, как плохо мусорить. Но если все возмущаются грязью и мусором в общественных местах, то кто же те люди, которые бросают все эти бутылки, упаковки и пакеты? Ясно, что это дело рук не одного злостного вредителя и даже не сплоченной группы диверсантов.

Мусорим, и это надо честно признать, мы все понемногу. А значит, самый действенный способ – поменять общественное сознание.

Ранее мы писали о том, как предлагает использовать ненужные вещи и одежду организатор «Вещеворота» Дмитрий Закарлюкин.

Ранее мы писали о том, что появилось видео ДТП с участием Андрея Косилова.

Автор статьи: Мария Согрина
Еще материалы по этой теме
В Копейске выбирают ледяную сказку 2027‑го
02 июня 2026 09:00
В Копейске выбирают ледяную сказку 2027‑го

Жители могут повлиять на облик будущего Ледового городка — стартовал отбор тематики для зимнего ...

В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами
01 июня 2026 17:00
В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день...

В Копейске реализуют план водопонижения
01 июня 2026 15:00
В Копейске реализуют план водопонижения

Подрядчик приступил к работам по проекту водопонижения после заключения контракта. Сбор исходных...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
02 июня 2026 12:00 Председатель совета ветеранов Копейска получила благодарность от губернатора

Рита Свирь, председатель Совета ветеранов Копейского городского округа, отмечена Благодарственным письмом губернатора Челябинской области. Награду ей вручили 1 июня в администрации города.

02 июня 2026 11:00 В Копейске полицейские задержали подростков в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудники полиции Копейска проводят систематические рейды по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Очередной рейд прошёл в местах массового пребывания молодёжи в вечернее и ночное вре...