Где у копейчан потребуют предъявить QR-код с 30 октября
В Челябинской области с 30 октября по 7 ноября будет действовать режим ограничений.

Разбираемся, где у жителей могут потребовать подтверждение о том, что они привились или недавно переболели.
Код потребуют предъявить на входах в торговые комплексы, кафе и другие организации общепита, салоны красоты, спортивные клубы, сауны, а также любые другие места с массовым пребыванием людей.
Отметим, что лица с медотводом от прививки не могут посещать подобные места скопления людей, поскольку не имеют защиты от коронавирусной инфекции. Более того, чаще всего люди имеют медотвод из-за серьезных заболеваний, а значит, они находятся в группе риска и должны ради своего здоровья минимизировать контакты.
В период нерабочих дней, введенных по указу президента с 30 октября по 7 ноября, службы жизнеобеспечения Копейска будут работать в штатном режиме. В детских садах откроют дежурные группы, подробности сообщат родителям в их учреждениях к концу недели. В школах, а также кружках и секциях дети уходят на осенние каникулы.
Несомненно, наркотическая зависимость в наше время является чрезвычайно распространенным расстро...
В рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню медицинского работника, губернатор Челябинской...
Вы когда-нибудь испытывали сильное волнение перед важным событием, собеседованием или выступлени...
На Южном Урале избирательная комиссия продолжает принимать документы от политических партий на выдвижение кандидатов по одномандатным избирательным округам и по партийным спискам.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» силовики провели серию рейдов по ключевым точкам области.