Глава Копейска встретился с жителями Старокамышинска по поводу перебоев с водой
Только что в поселке Старокамышинск завершилась встреча Андрея Фалейчика с жителями, тема – отсутствие воды в поселке в течение последних 10 дней.
На встрече присутствовали также заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам Юрий Заневский и руководитель ОСП "Горводоканал-Копейск" Дмитрий Панов.
Претензии жителей понятны: на верхних этажах в домах поселка краны «высыхают» каждое лето, вода поступает с постоянными перебоями. А в нынешнем году особенно сухим выдалось начало мая.
Жители записывают видеообращения, пишут письма во все инстанции.
Власти объясняют причины: из-за изношенности на водоводе Д-800 постоянно происходят порывы, из-за которых снижается поступление воды в резервуары водонасосной станции в Старокамышинске. У жителей снижается давление воды, а значит, до верхних этажей она не доходит, а также может происходить полное отключение.
Однако почти полное отсутствие воды – ситуация недопустимая, в связи с чем глава Копейска лично встретился со старокамышинцами и ответственными лицами, чтобы найти пути решения проблемы.
К моменту приезда главы водоснабжение в Старокамышинске было восстановлено в полном объеме, вода появилась в домах до верхних этажей, как сообщили жители, первый раз за неделю.
Андрей Фалейчик поручил Юрию Заневскому докладывать ему о ситуации с водоснабжением в Старокамышинске в ежедневном режиме. Также он дал распоряжение представителю горводоканала оперативно заполнить резервуары, которые в связи с чередой порывов на водоводе были исчерпаны, и получил ответ, что это будет сделано к утру 15 мая.
Андрей Фалейчик подчеркнул, что недопустимо оставлять жителей без воды на такой длительный срок и отметил, что будет держать ситуацию на контроле.
Автор статьи: Мария Согрина
Их работа не видна, пока всё хорошо. Их замечают только тогда, когда случается авария. Когда вод...
Идёт подготовка к отопительному сезону — в округе восстанавливают горячее водоснабжение, проверя...
В Копейске после перерыва восстановлено муниципальное учреждение «Управление благоустройства». Соотв...
Прокуратура Копейска провела проверку изолятора временного содержания при ОМВД России по городу. В мероприятии участвовали специалисты МЧС и врачи‑гигиенисты медсанчасти МВД.
Официальный комментарий администрации Копейского городского округа об организации перевозки обучающихся 5–7 классов из МОУ «СОШ № 9» (улица Калинина, 18) в МОУ «СОШ № 49» (улица Борьбы, 59А).





