16+
14 мая 2020 14:43

Глава Копейска встретился с жителями Старокамышинска по поводу перебоев с водой

Только что в поселке Старокамышинск завершилась встреча Андрея Фалейчика с жителями, тема – отсутствие воды в поселке в течение последних 10 дней.

Глава Копейска встретился с жителями Старокамышинска по поводу перебоев с водой
Автор фото: Алексей Самаев

На встрече присутствовали также заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам Юрий Заневский и руководитель ОСП "Горводоканал-Копейск" Дмитрий Панов.

Претензии жителей понятны: на верхних этажах в домах поселка краны «высыхают» каждое лето, вода поступает с постоянными перебоями. А в нынешнем году особенно сухим выдалось начало мая.

Жители записывают видеообращения, пишут письма во все инстанции.

Власти объясняют причины: из-за изношенности на водоводе Д-800 постоянно происходят порывы, из-за которых снижается поступление воды в резервуары водонасосной станции в Старокамышинске. У жителей снижается давление воды, а значит, до верхних этажей она не доходит, а также может происходить полное отключение.

Однако почти полное отсутствие воды – ситуация недопустимая, в связи с чем глава Копейска лично встретился со старокамышинцами и ответственными лицами, чтобы найти пути решения проблемы.

К моменту приезда главы водоснабжение в Старокамышинске было восстановлено в полном объеме, вода появилась в домах до верхних этажей, как сообщили жители, первый раз за неделю.

Андрей Фалейчик поручил Юрию Заневскому докладывать ему о ситуации с водоснабжением в Старокамышинске в ежедневном режиме. Также он дал распоряжение представителю горводоканала оперативно заполнить резервуары, которые в связи с чередой порывов на водоводе были исчерпаны, и получил ответ, что это будет сделано к утру 15 мая.

Андрей Фалейчик подчеркнул, что недопустимо оставлять жителей без воды на такой длительный срок и отметил, что будет держать ситуацию на контроле.


Автор статьи: Мария Согрина
Еще материалы по этой теме
МУП КСВВ восстановили территорию после земляных работ
23 июля 2026 12:00
МУП КСВВ восстановили территорию после земляных работ

Специалисты МУП «КСВВ» завершили важный этап восстановления благоустройства на проспекте Коммунистич...

В Копейске проверяют подвальные помещения
22 июля 2026 12:00
В Копейске проверяют подвальные помещения

В Копейске проходит проверка подвальных помещений, приспособленных для укрытия населения. Межвед...

В Копейске признали аварийным дом на улице Федячкина
20 июля 2026 17:00
В Копейске признали аварийным дом на улице Федячкина

Дом № 34 на улице Федячкина официально признали аварийным. Частичное обрушение потолочного ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 июля 2026 17:00 В Копейске пройдёт диспансеризация

С 27 по 31 июля можно пройти диспансеризацию в офисе ВОП на улице Международной, 67 Г. Все необходимые обследования, включая флюорографию и маммографию, будут доступны в одном месте.

24 июля 2026 16:00 В Челябинской области Россельхознадзор проверил полтора миллиона гектаров лесов

Инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора проводят ежегодный мониторинг фитосанитарного состояния Челябинской области. С 15 июня по 22 июля специалисты обследовали 1,5 ми...