Глава региона остался доволен ходом строительства ФОКа в Копейске
Алексей Текслер посетил стройплощадку в ходе сегодняшнего визита.
Губернатор посетил спортивный комплекс, который планируют сдать в 4 квартале 2021 года.
Объект предназначен для проведения тренировочного процесса и соревнований, в том числе регионального уровня. В нем будет расположен универсальный спортивный зал (размер игровой площадки 40мх20м) для занятий мини-футболом, который будет дополнен разметкой и оборудованием для занятий волейболом баскетболом.
В здании физкультурно-оздоровительного комплекса будут располагаться:
- 1 этаж: универсальный спортивный зал, технические помещения, помещение для хранения инвентаря, помещение охраны и пожарный пост, комната для оформления протокола, санитарные помещения, кабинет врача, судейские (мужская и женская), раздевалки на 15 мест (мужская и женская);
- 2 этаж: тренажерный зал, инвентарная, массажный кабинет, раздевалки на 17 мест (мужская и женская), санитарные помещения, тренерские (мужские и женские);
- 3 этаж: инвентарная, методический кабинет, тренерская, административные помещения, раздевалки на 15 мест (мужские и женские).
О том, что недопустимо отсутствие в 150-тысячном городе ФОКа, губернатор отметил еще в ходе первого визита в Копейск в 2019 году. После этого были выделены областные средства, и в городе начали строить спорткомплекс по типовому проекту, на данный момент работы находятся в стадии завершения. Ход строительства находится на личном контроле у главы Копейска Андрея Фалейчика.
Жители города ожидают, что с открытием нового ФОКа в город вернется традиционный турнир по боксу памяти Семена Хохрякова.
Осмотрев строительство ФОКа, губернатор отметил, что удовлетворен качеством работ и ответственным подходом подрядной организации. Работы идут в срок.

В прошедшее воскресенье на льду хоккейной школы Копейска А.З. Картаева прошёл традиционный ...
Жители Копейска получат возможность напрямую пообщаться с главой городского округа. 22 января со...
На аппаратном совещании в администрации города начальник МУ «Городская служба заказчика» Сергей ...
В прошедшее воскресенье на льду хоккейной школы Копейска А.З. Картаева прошёл традиционный ежегодный турнир среди детей 2013-2015 годов рождения «Тёма». За кубок боролись три хоккейные дружин...
Жители Копейска получат возможность напрямую пообщаться с главой городского округа. 22 января состоится прямой телефон со Светланой Владимировной Логановой.




