16+
11 июня 2020 11:25

Губернатор поделился с подписчиками эмоциями от посещения приюта Карена Даллакяна

Алексей Текслер выложил вечером 10 июня в соцсетях фото посещения приюта для животных «Спаси меня».

Губернатор поделился с подписчиками эмоциями от посещения приюта Карена Даллакяна
Автор: Мария Согрина Фото: vk.com/alexeytexler.official

На территории приюта, организованного Кареном Даллякяном, прошла выездная встреча губернатора Южного Урала с зоозащитниками.

В России таких приютов, где ухаживают за дикими животными, пострадавшими от людской жестокости, очень мало. Один из них находится в Челябинске.

Алексей Текслер познакомился с историями живущих в приюте зверей, в том числе с историей львенка Симбы, которая стала известна всей стране. После жестокого и потребительского отношения хозяина малыша пришлось восстанавливать через операции и кропотливый уход, однако зверь не потерял доверия к людям. Губернатор погладил доброго и ласкового царя зверей, и рассказал о том, какое это непередаваемое ощущение – погладить льва.


Алексей Текслер написал, что зоозащитники и, в частности, приют «Спаси меня» может рассчитывать на постоянную поддержку со стороны властей.

В комментариях под постом жители региона поблагодарили Текслера за внимание к теме защиты животных и назвали трогательными фото общения губернатора с Симбой и другими зверями.

 

Еще материалы по этой теме
Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем российской почты
13 июля 2025 08:10
Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем российской почты

Уважаемые южноуральцы! Поздравляю вас с Днем российской почты!

Алексей Текслер: «Нацелены стать лучшими в мире»
12 июля 2025 10:00
Алексей Текслер: «Нацелены стать лучшими в мире»

Челябинская область ярко заявила о себе на международной промышленной выставке "ИННОПРОМе-2025",...

Челябинская область отправила современное оборудование в зону СВО
01 июля 2025 11:00
Челябинская область отправила современное оборудование в зону СВО

По поручению губернатора Алексея Текслера заместитель губернатора Алексей Фартыгин передал военн...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 июля 2025 17:30 Дорожный ремонт в Копейске продолжается

Дорожное хозяйство Копейска активно развивается благодаря реализации муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства».

15 июля 2025 15:55 В Копейске рассказали о работе городских фонтанов

В Копейске продолжается сезон работы городских фонтанов, каждый из которых имеет свои особенности. Начальник управления благоустройства Александр Назаров рассказал о текущем состоянии водных о...