16+
11 июня 2020 11:25

Губернатор поделился с подписчиками эмоциями от посещения приюта Карена Даллакяна

Алексей Текслер выложил вечером 10 июня в соцсетях фото посещения приюта для животных «Спаси меня».

Губернатор поделился с подписчиками эмоциями от посещения приюта Карена Даллакяна
Автор: Мария Согрина Фото: vk.com/alexeytexler.official

На территории приюта, организованного Кареном Даллякяном, прошла выездная встреча губернатора Южного Урала с зоозащитниками.

В России таких приютов, где ухаживают за дикими животными, пострадавшими от людской жестокости, очень мало. Один из них находится в Челябинске.

Алексей Текслер познакомился с историями живущих в приюте зверей, в том числе с историей львенка Симбы, которая стала известна всей стране. После жестокого и потребительского отношения хозяина малыша пришлось восстанавливать через операции и кропотливый уход, однако зверь не потерял доверия к людям. Губернатор погладил доброго и ласкового царя зверей, и рассказал о том, какое это непередаваемое ощущение – погладить льва.


Алексей Текслер написал, что зоозащитники и, в частности, приют «Спаси меня» может рассчитывать на постоянную поддержку со стороны властей.

В комментариях под постом жители региона поблагодарили Текслера за внимание к теме защиты животных и назвали трогательными фото общения губернатора с Симбой и другими зверями.

 

Еще материалы по этой теме
Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем местного самоуправления в России
21 апреля 2025 06:00
Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем местного самоуправления в России

Поздравляю всех южноуральцев с Днем местного самоуправления!

Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора в России
20 апреля 2025 09:00
Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора в России

Уважаемые южноуральцы! 20 апреля в нашей стране отмечается Национальный день донора. 

Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с великим праздником Пасхи
20 апреля 2025 07:00
Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с великим праздником Пасхи

Уважаемые южноуральцы! Сердечно поздравляю всех христиан с великим праздником Пасхи!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2025 14:10 Транспортное сообщение до кладбищ Копейска в Радоницу

29 апреля в связи с празднованием Радоницы в Копейске будет организовано специальное транспортное сообщение до городских кладбищ.

23 апреля 2025 13:55 Сотрудники МЧС Челябинской области используют современные технологии для мониторинга пожарной обстановки

Инновационные методы контроля пожарной безопасности внедрены в работу сотрудников МЧС Челябинской области. В дополнение к традиционным наземным патрулям инспекторы используют беспилотные летательн...