16+
15 мая 2020 14:47

Губернатор рассказал о датах окончания учебы в школах Челябинской области

По словам Алексея Текслера, первоклассники завершат учебу на следующей неделе, ориентировочно – 22 мая.

Губернатор рассказал о датах окончания учебы в школах Челябинской области
Автор фото: скриншот видео

Ученики остальных классов завершат учебу на последней неделе мая.

Губернатор региона подтвердил, что в нынешнем году девятиклассники получат итоговые оценки, не сдавая ОГЭ, на основании текущей успеваемости.

Сроки ЕГЭ для одиннадцатиклассников перенесен, сроки будут определены на федеральном уровне. Алексей Текслер отметил, что в Челябинской области педагоги готовы к проведению экзаменов в июне с соблюдением всех мер предосторожности.

При этом ЕГЭ будут сдавать только те ребята, которые поступают в вузы, и выбор сдаваемых предметов будет определяться необходимостью для поступления.

Автор статьи: Мария Согрина
Еще материалы по этой теме
Губернатор Алексей Текслер поздравил молодёжь
27 июня 2026 08:10
Губернатор Алексей Текслер поздравил молодёжь

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи!

Копейская медработница получила премию губернатора
25 июня 2026 10:00
Копейская медработница получила премию губернатора

19 июня, накануне Дня медицинского работника, губернатор Алексей Текслер вручил награды лучшим п...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
30 июня 2026 17:00 Почётный гражданин Копейска Анатолий Бароненко отмечает 85-летие

Сегодня, 30 июня, 85-летний юбилей отмечает Почётный гражданин Копейска, доктор педагогических наук Анатолий Сергеевич Бароненко.

30 июня 2026 16:00 В селе Калачево завершают реконструкцию моста через реку Чумляк

В селе Калачево под Копейском продолжается реконструкция моста через реку Чумляк. На объекте уже установили пролетное строение и смонтировали ограждения.