16+
30 июля 2020 10:01

«Инсит-ТВ» вещает на 12 поселков и помогает задерживать преступников. Публикуем интересные факты о телекомпании

В 2020 году первый серьезный юбилей – 10 лет - празднует копейская телекомпания «Инсит-ТВ». Журналисты «Копейского рабочего» собрали самые важные и интересные факты из истории довольно молодого, но уже всенародно любимого телеканала.

«Инсит-ТВ» вещает на 12 поселков и помогает задерживать преступников. Публикуем интересные факты о телекомпании
Автор фото: Инсит-ТВ

Факт 1. Вещание – на весь Копейск
Копейск – город очень протяженный, поселки значительно отдалены друг от друга и от центра города. Тем не менее за 10 лет работы телеканал «Инсит-ТВ» охватил более чем 55 тысяч телезрителей Копейского городского округа. Кабельная сеть охватывает центр города, а также 12 поселков: поселки РМЗ, Горняк, Железнодорожный, Кадровик, Тугайкуль, 2-го участка, Потанино, Бажово, Шахт 50-ой и 44-ой, Октябрьский, Старокамышинск.


Факт 2. «Всевидящее око города»
Вскоре после открытия телеканала компания «ИНСИТ» начала устанавливать современные IP-камеры высокой четкости, на данный момент они работают в 12 точках города, на городских и поселковых улицах, площадях и перекрестках. Были выбраны наиболее оживленные территории. Кадры с этих камер транслировались на телеканале «Инсит-ТВ».
Возможность наблюдать в режиме онлайн за жизнью оживленных улиц Копейска очень понравилась жителям, и сегодня компания разработала мобильное приложение. Теперь все абоненты «ИНСИТ» с сотовыми на платформе Android имеют круглосуточный доступ к изображению со всех 12 видеокамер. Также у абонентов есть возможность смотреть телеканал «Инсит-ТВ» в своем смартфоне.
Но самым интересным эффектом от установки камер можно считать их несомненную пользу для свершения правосудия. Ни раз записи с камер наблюдения помогали полиции вычислить злоумышленников или восстановить картину автоаварии.
Вот лишь несколько ярких примеров.
В июне нынешнего года в парке Победы нетрезвый мужчина решил проехать по велодорожке на автомобиле. Неравнодушные копейчане остановили беспредельщика, вызвали полицию, которая задержала водителя и эвакуировала авто. Доказательства виновности нарушителя были ясно видны на камерах наблюдения «ИНСИТ», установленных в парке.
Одна из камер установлена в сквере поселка Горняк. Данные с камер наблюдения запросили у телеканала сотрудники горняцкого теротдела. Им нужно было выяснить, кто в ночное время повадился на автомобиле разъезжать по скверу, нарушая благоустройство объекта. Сотрудники компании нашли соответствующую запись и предоставили председателю теротдела.
А в мае прошлого года благодаря камере копейчане в режиме онлайн увидели, как мальчишки разрисовывают из баллончика основание центрального фонтана города. Сотрудники «Инсит-ТВ» опубликовали видео в соцсетях, после чего провинившиеся подростки усовестились и сами оттерли надписи.
Уважаемые читатели! Новые интересные факты из истории телеканала «Инсит-ТВ» мы опубликуем на следующей неделе.

Автор статьи: Мария Согрина
Еще материалы по этой теме
В Копейске продолжается отлов безнадзорных животных
27 июля 2026 16:00
В Копейске продолжается отлов безнадзорных животных

Работа по отлову безнадзорных животных идёт в плановом режиме. 

В Челябинской области ограничили проезд большегрузов из‑за сильной жары
27 июля 2026 13:00
В Челябинской области ограничили проезд большегрузов из‑за сильной жары

Из‑за аномально высокой температуры в Челябинской области ввели временные ограничения на движени...

В Копейске следят за чистотой остановочных комплексов
27 июля 2026 12:00
В Копейске следят за чистотой остановочных комплексов

На аппаратном совещании 27 июля обсудили, насколько качественно убирают остановочные комплексы в...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 июля 2026 16:00 В Копейске продолжается отлов безнадзорных животных

Работа по отлову безнадзорных животных идёт в плановом режиме. 

27 июля 2026 13:30 Колыванов: у «Челябинска» есть шансы выйти в РПЛ в 2027 году

Главный тренер «Волгаря» Игорь Колыванов поделился мнением о перспективах «Челябинска» в Первой лиге. В беседе с «РБ Спорт» он оценил работу наставника челябинцев Романа Пилипчука, с которым выступал ...