16+
23 сентября 2021 19:01

Карен Даллакян подарил копейчанам ослика Гавроша

Зоозащитник подарил питомца храму Покрова Пресвятой Богородицы во время праздника семьи.

Карен Даллакян подарил копейчанам ослика Гавроша
Автор: Мария Согрина Фото: Евгений Меньших

В храме Покрова Пресвятой Богородицы прошел традиционный праздник в честь благоверных Петра и Февронии. Он был приурочен ко дню перенесения мощей святых, совершенному 19 сентября 1992 года.

Открыл праздник настоятель храма протоиерей Виктор Вавилов, который отметил, что семья – это самое важное в жизни человека. Он пожелал всем прихожанам иметь большие семьи, а также строить и сохранять уважительные, добрые и верные отношения в семье.

храм2.jpg

Затем к собравшимся обратилась матушка Вера:

– Первое, что встречает каждого из нас в жизни – это семья, где мы рождаемся. Мы не выбираем родителей, но именно она накладывает огромный отпечаток на нашу дальнейшую жизнь и формирует наше представление о том, какими должны быть семейные отношения. Затем приходит время создавать свою семью. А это не только любовь и радость, а ежедневный труд. Только проявляя такие качества как забота, внимание, поддержка и, конечно же, любовь, мы можем быть счастливы в семье. И тогда в трудную минуту на помощь всегда придут близкие люди, и они же всегда будут больше всех радоваться нашим успехам. В дружной, счастливой семье вырастают добрые, отзывчивые дети. И самый верный способ укрепления семьи – вечные Божественные ценности: любовь, вера, надежда, прилежание, трудолюбие, принятие, – отметила организатор Воскресной школы.

На празднике семьи в храме Покрова Пресвятой Богородицы, чествовали семьи, образцом которой явились святые Петр и Феврония.

В этот день награды и аплодисменты ждали многодетные семьи, которые являются примером для подрастающего поколения в своем отношении к святым узам брака, в воспитании детей и сохранении семейных традиций. Это семьи Альбера и Дарьи Ожигановых (5 детей), Вадима и Марины Михайловых (6 детей), Александра Гутрова, Александра и Натальи Лабейкиных.

– Материнская молитва спасает от огня потопа, болезней и всевозможных бедствий, способна достать со дна моря и из глубины земли, поэтому материнскую любовь сравнивают с любовью Бога к человеку. Господь прощает все грехи, и материнское сердце способно простить самые дерзкие поступки и выходки своих детей, – обратилась ко всем матерям и их детям матушка Вера.

В этот день на празднике чествовали и старейшую прихожанку Тамару Ивановну Ларину, которой в этот день исполнилось 94 года, и в столь преклонном возрасте она до сих пор помогает в приходе.

храм5.jpg

Среди гостей присутствовал Карен Даллакян. Зоозащитник, организатор приюта для животных «Спаси меня» пришел на праздник не с пустыми руками: он подарил приходу живого ослика по имени Гаврош, который сразу понравился всем участникам праздника. Теперь питомец будет жить на территории около храма, а прихожане смогут погладить его и покормить.

храм-ослик.jpg

Яркие эмоции присутствующим подарили выступления копейских артистов. На импровизированную сцену вышли воспитанники танцевальных и вокальных коллективов Дворца творчества детей и молодежи, вокальных коллективов «Звездочка» под руководством Елены Ерчевой и «Карамель» под руководством Галины Кучеренко, воспитанники Воскресной школы при храме, а также ДК Бажова, коллектив которого участвовал в организации и проведении праздника. Также были организованы творческие мастер-классы для участников праздника.

храм4.jpg

Участники и гости праздника получили подарки и сертификаты от спонсоров – руководства рынка «Янтарь», оздоровительного комплекса «7 club», пиццерии «Пиццамания», кинотеатра «Американ Синема» и батутного парка «Вверх».

Отметим, что храм приглашает детей в Воскресную школу, а также в православный театр «Ковчег», который действует с привлечением средств Фонда президентских грантов и губернаторского гранта.

Еще материалы по этой теме
Студенческая игра
19 марта 2024 11:00
Студенческая игра

 18 марта в центральной городской библиотеке прошла квиз - игра, посвященная 10-летию вхождения...

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем воссоединения Крыма с Россией
18 марта 2024 08:00
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем воссоединения Крыма с Россией

Уважаемые южноуральцы! Поздравляю с Днем воссоединения Крыма с Россией!

Копейчане проводили зиму
17 марта 2024 16:01
Копейчане проводили зиму

17 марта на площади Трудовой Славы прошла масленица.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 13:40 Более 160 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов

С 15 по 17 марта на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали...

19 марта 2024 12:00 Творческая встреча с Зинаидой Дувановой в рамках Недели детской книги

 Зинаида Дуванова, писатель, педагог и краевед, провела время в детской библиотеке №8 посёлка Горняк в гостях у юных читателей.

Новости СМИ2