16+
28 апреля 2014 09:52

Копейчанам выдали ключи от новых квартир

Новая жизнь «под ключ» началась у участников программ переселения из ветхого жилья и обеспечения жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Копейчанам выдали ключи от новых квартир
Автор: Екатерина Шрамко

Новая жизнь «под ключ» началась у участников программ переселения из ветхого жилья и обеспечения жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В администрации Копейского городского округа состоялось торжественное вручение ключей от квартир сиротам, и детям, оставшимся без попечения родителей. В 2013 году собственное жилье получили 30 таких ребят, на этот раз ключи были вручены 15 участникам программы обеспечения жильем. По словам начальника отдела жилищной политики администрации КГО Сергея Деева, в течение 2014 года личными квадратными метрами будут обеспечены еще порядка 35 таких молодых людей.

Глава Копейска Вячеслав Истомин отметил, что в городская администрация проводит в этом направлении большую работу и выразил надежду, что собственное жилье станет для молодых людей стимулом создать крепкую семью.

- Копейск - один из немногих муниципалитетов области, где идет целенаправленное строительство жилых домов для исполнения социальных программ, - отметил Вячеслав Истомин. - В 2013 году городу на эти цели было выделено свыше 14 миллионов рублей, благодаря чему в новом доме в поселке Горняк было приобретено порядка 30 квартир детям-сиротам. А в нынешнем году финансирование этой программы составляет более 33 миллионов рублей.

Также в апреле новоселье справляют шесть копейских семей, которые получили квартиры по программе переселения из ветхого жилья. Глава КГО отметил, что процесс переселения, к сожалению, происходит не так быстро, как хотелось бы.

- Большинство из вас были у меня на личном приеме по вопросам получения жилья. Я посмотрел адреса, по которым вы будете жить: это проспект Славы, дом № 24 и 28, где застройщик построил прекрасную детскую площадку с резиновым противоударным покрытием. Там достаточно качественные дома, надеюсь, что вам будет уютно и комфортно в них жить, - поздравил новоселов глава КГО.

- Мы много лет жили в поселке Горняк по улице Успенского в неблагоустроенном бараке без удобств, - рассказал новосел Василий Пестряков. – А теперь мы получили прекрасную 1- комнатная квартиру на проспекте Славы в самом центре города, где все радует глаз. 

Фоторепортаж по ссылке: http://www.kr-gazeta.ru/photo/518/

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2