16+
16 апреля 2021 14:25

Партия «Единая Россия» добивается бесплатного подключения частных домов к газу

Такое предложение партия направит Владимиру Путину в ближайшее время.

Партия «Единая Россия» добивается бесплатного подключения частных домов к газу
Автор: Мария Согрина Фото: Дарья Журавлева

Проблема дорогостоящего подключения к сетям газоснабжения известна давно. Партия «Единая Россия» планирует добиться того, чтобы такая процедура стала для жителей простой и доступной по деньгам.

Для этого в регионах может быть создан единых оператор газификации, что позволит упростить процедуру подключения.

Как рассказал врио замсекретаря Генсовета «Единой России» Дмитрий Кобылкин, обращения по поводу дорогостоящей процедуры подключения к газу приходят из всех регионов страны. Он отметил, что готовится обращение к Президенту с просьбой решить вопрос.

«Подключение должно быть максимально разгруженным для человека. Это нужно сделать за счет средств государства», — отметил Дмитрий Кобылкин.

IMG_0698.JPG

Ранее Путин дал поручение завершить газицикацию к 2030 году, для чего необходимо создать в России единого регоператора в данной сфере. В этой структуре помогут людям оформлять документы, что сократит сроки подключения.

В Челябинской области работа по газификации частных домов ведется активно, во многих городах и селах проведен газ. Однако не каждый житель имеет возможность подключить свой дом из-за высокой стоимости подключения и газового оборудования. Поэтому в регионе поддерживают инициативу по бесплатному подключению газа.

«Сейчас по инициативе Алексея Текслера, секретаря Челябинского Регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Челябинской области, отдельным категориям граждан будет оказываться материальная помощь в размере 60 тысяч рублей на установку внутридомового газового оборудования. На единовременные социальные выплаты могут претендовать одиноко проживающие пенсионеры от 55 лет, многодетные семьи, у которых доход на одного человека не превышает двукратную величину прожиточного минимума, семьи с детьми-инвалидами, - отметил первый заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Челябинской области по аграрной политике, депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Пырсиков.

В Копейске запланирован ряд работ по газификации частных домов.

- Начато проектирование объекта «Газопровод высокого и низкого давления для газоснабжения жилых домов в поселках Зуевка, Заозерный и Константиновка в г. Копейске» с последующим прохождением госэкспертизы (6,84 млн. руб.). Строительство газопровода позволит осуществить газификацию 3-х населенных пунктов с численностью населения более 1000 человек и объектов социальной сферы. Общая протяженность газопровода с учетом поуличной разводки с возможностью подключения жилых домов составит 25,5 км, - прокомментировал глава КГО Андрей Фалейчик.

Еще материалы по этой теме
Адаптация теплоснабжения к погодным условиям
20 апреля 2024 13:41
Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Ликвидация аварии на коллекторе в Копейске не прекращаются
17 апреля 2024 11:04
Ликвидация аварии на коллекторе в Копейске не прекращаются

В ближайшее время планируется провести работы по замене труб. Аварийная ситуация находится под к...

В Копейске не прекращаются работы по ликвидации аварии на коллекторе
14 апреля 2024 12:19
В Копейске не прекращаются работы по ликвидации аварии на коллекторе

Специалисты приступили к подготовительным работам по замене трубы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2