16+
12 августа 2019 15:50

По уши в грязи. Копейская велосипедистка стала чемпионкой России

Спортсмен-инструктор копейской велошколы Эльвира Хайруллина стала чемпионкой России на состязаниях по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «марафон».

По уши в грязи. Копейская велосипедистка стала чемпионкой России
Автор: Мария Согрина Фото: Игорь Ивашин

Соревнования проходили 10 августа в посёлке Сеп Удмуртской республики. Эльвира справилась со сложной и очень скользкой трассой, прорвавшись к победе в буквальном смысле «по уши в грязи».


Стоит отметить, что это вторая золотая медаль чемпионатов России, завоёванная Эльвирой в этом году. В июле она победила в гонке кросс-кантри с выбыванием.


Ко Дню физкультурника, который отмечался в минувшие выходные, велосипедисты преподнесли еще один подарок родному городу.

Во всероссийских соревнования по велоспорту на шоссе на призы заслуженного мастера спорта Сергея Усламина в Тюмени победы и призовые места завоевали наши земляки Софья Мустафина, Валерия Криницына и Егор Маш.


Ранее мы писали о том, что копейчанам предложили подавать заявки на должность министра промышленности.

Еще материалы по этой теме
Лыжня России в Копейске: от 8 до 88
21 февраля 2026 14:50
Лыжня России в Копейске: от 8 до 88

Сегодня на трассе городского стадиона «Химик» прошли традиционные ежегодные соревнования в рамка...

В Копейске открыли фестиваль «Зимние забавы»
20 февраля 2026 14:35
В Копейске открыли фестиваль «Зимние забавы»

20 февраля на стадионе «Химик» в Копейском городском округе состоялось открытие фестиваля «Зимни...

В Копейске состязались мотогонщики
14 февраля 2026 15:50
В Копейске состязались мотогонщики

Сегодня в Копейске на стадионе спортивно-технического клуба «Победа» проходит второй этап открыт...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 февраля 2026 16:05 Панические атаки: как заметить и помочь

Бывало ли, что общаясь с человеком, тот внезапно стал бледнее обычного, начал тяжело дышать или выглядеть крайне встревоженным?

21 февраля 2026 14:50 Лыжня России в Копейске: от 8 до 88

Сегодня на трассе городского стадиона «Химик» прошли традиционные ежегодные соревнования в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2026». На старты вышло около 200 копейчан в возр...