Почему переболевшие COVID-19 прививаются без раздумий
В Челябинской области обеспокоены снижением темпа вакцинации.
Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт в ходе брифинга отметила, что в регионе снижается количество тех, кто приходит в медкабинет поставить прививку.
Между тем скоро начнется учебный год, и заболеваемость вновь может взлететь вверх. Представители здравоохранения, властей, общественники призывают жителей привиться. Особенно активно работа ведется в образовательных организациях.
Как отметила Ирина Гехт, те южноуральцы, которые переболели коронавирусной инфекцией, особенно в средней и тяжелой форме, ставят вакцину без раздумий. Люди понимают, что надо использовать шанс защититься от этого опасного заболевания, которое уносит жизни: даже если прививка не спасет от заражения, то хотя бы поможет перенести инфекцию легче.
По словам первого замгубернатора, привитые, заболев коронавирусом, меньше нуждаются в кислородной поддержке, даже имея значительный процент поражения легких. « В ковидных реанимациях на сегодняшний день нет ни одного вакцинированного заболевшего», - подчеркнула Ирина Гехт.
Автор статьи: Мария Согрина
В Челябинске прошла торжественная церемония вручения государственных и региональных наград. Высо...
Уважаемые работники пожарной охраны! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Уважаемые земляки! Поздравляю всех мусульман Южного Урала с праздником Курбан-байрам!
Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».
1 июня в Копейске прошёл спортивный праздник «Бокс-забег», приуроченный к Дню защиты детей и началу работы трудовых отрядов. Мероприятие собрало более ста участников разного возраста — от 10 лет д...




