16+
16 октября 2019 16:10

Руководитель копейского ДОСААФ попал под атаку федеральных СМИ

Родителям детей, занимавшихся в помещении копейской технической школы ДОСААФ, удалось привлечь внимание федерального телеканала.
Руководитель копейского ДОСААФ попал под атаку федеральных СМИ
Автор: Алексей Самаев Фото: архив Евгения Гиске

На днях в программы «Экстренный вызов» на РЕН ТВ вышел сюжет, согласно которому дети, занимавшиеся в помещении ДОСААФ, были лишены спортзала по инициативе депутата городского Собрания, руководителя технической школы Евгения Гиске.

Сюжет не остался без внимания Следственного комитета. 14 октября на сайте СК РФ появилось сообщение о том, что председатель следственного комитета Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по сообщению об ущемлении прав детей.

Между тем, Евгений Гиске считает репортаж на канале РЕН ТВ способом воздействия на него как на должностное лицо.

«Наша страна пережила несколько трагедий, где в огне погибли дети, – отметил Евгений Гиске. –
Надеюсь, что Следственный комитет разберётся в ситуации вокруг здания ДОСААФ России в Копейске».

Также Евгений Константинович подчеркнул, что, несмотря на ограничения, возникшие вследствие предписания Госпожнадзора, запретившего эксплуатацию зала, техническая школа не только не прекратила, но наоборот, активизировала свою работу.

«Кому-то не нравится что за 1,5 года работы в ДОСААФ наметилась положительная динамика и перспективы развития уставной деятельности. Сегодня мы вышли из кризиса – погасили многомиллионную задолженность и наметили пути на будущее, хотя ряд проблем ещё не решен. Благодаря коллективу и вновь созданным первичным организациям по военно-прикладным и техническим видам спорта достигнуты высокие результаты. В сентябре на абсолютно бесплатной основе на базе ДОСААФ начала свою работу движение ЮНАРМИЯ. Календарный план мероприятий на 2020 очень насыщен, в рамках 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне впервые совместно с заводом «Пластмасс», образовательными организациями и администрацией города мы планируем проведение военизированной эстафеты с применением военной техники», - отметил Евгений Гиске.

Отвечая на вопрос, почему же в таком случае родители обратились на федеральный канал, Евгений Гиске недоумевает.
«Честно говоря, это более чем странно, – говорит он. – Вопрос по данной проблеме практически решён, ещё 10 октября этого года в Министерстве общественной безопасности Челябинской области был составлен протокол о выполнении всех мероприятий, направленных на устранение предписания пожнадзора. График устранения недостатков, указанных в предписании, мы чётко соблюдаем. На сегодняшний день эти мероприятия, а именно монтаж системы пожарного оповещения, подходят к завершению. Жаль, что некоторые люди этого не понимают».


Отвечая на вопрос, почему же в таком случае арендатор в лице ВСТК «Медведь» обратился на федеральный канал, Евгений Гиске пояснил что ВСТК является отдельным самостоятельным юридическим лицом и работает на платной основе, собирая взносы с родителей детей. В ДОСААФ работа с детьми абсолютно бесплатна, при этом работа с детьми ведется сотрудниками с педагогическим образованием в соответствии с образовательной программой.

Особый вопрос у Евгений Гиске вызывает та часть репортажа, в которой говорится, что помещения, где занимались дети, будут переданы под торговые залы.

«Что касается сдачи в аренду помещений под магазины, то по данному поводу могу сказать, что помещения, о которых идёт речь в репортаже, даже не приспособлены под торговлю, и в них до сегодняшнего момента находятся вещи бывших арендаторов, которые отказываются их освобождать, – подчеркивает начальник технической школы. – Поэтому у меня как руководителя не возникало мысли сдать их под магазины. Об этом я впервые услышал в репортаже. Наверное, таким образом, заказчик данного репортажа и решил создать явный контраст в моей репутации, именно как избранника народа, которого интересует только нажива, а не дети его избирателей. Однако не существует ни одного документа, подтверждающего данный факт. Считаю, что репортаж был «заказной», и кому-то очень хотелось и хочется облить меня грязью».

Евгений Константинович подчеркнул, что после выхода программы на РЕН ТВ в эфир планирует обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Еще материалы по этой теме
Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия
25 апреля 2024 15:00
Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали дево...

В Коркино прошел чемпионат по плаванию
24 апреля 2024 19:00
В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём п...

Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает
23 апреля 2024 13:00
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает

Со 2 мая прием пациенток будет проходить в родильном доме.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2