16+
27 февраля 2013 14:33

Руль по ветру!

24 февраля при поддержке министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и администрации Копейского городского округа прошел XXI открытый чемпионат Копейска по велосипедному кроссу, посвященный памяти мастера спорта СССР Игоря Курзина
Руль по ветру!
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

24 февраля при поддержке министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и администрации Копейского городского округа прошел XXI открытый чемпионат Копейска по велосипедному кроссу, посвященный памяти мастера спорта СССР Игоря Курзина.

Несмотря на морозную и ветреную погоду, на старт соревнований собралось более 120 участников из Челябинска, Копейска, Коркино, Кыштыма и Кургана. Почтить память Игоря Курзина пришли и друзья, вместе с которыми он тренировался в спортивной школе.

Трасса, проложенная в угольном карьере, позволяла показывать отличную скорость. После торжественного открытия соревнований первыми на старт велогонки вышли девочки 2001 г.р. и младше. Дистанцию длинной в 4 км первой закончила Ксения Томина, на втором месте — Влада Кирикова, на третьем — Карина Демьяненко. Во втором заезде среди мальчиков 2003 г. р. и младше на дистанции 2 км первыми финишировали Андрей Пищальников, Алексей Ремхе и Дмитрий Лайтер. На дистанции 4 км среди мальчиков этого же возраста победу одержал Данил Мигуля, опередивший Максима Ездина и Андрея Романова. В третьем заезде на дистанции 6 км среди юношей 2001-2002 г. р. в очередной раз отличился Вячеслав Полозов, сумевший в острой борьбе выиграть у Антона Вишнякова и Ивана Ивченко.

Руль по ветру!Затем состоялся самый массовый заезд. На дистанции 10 км стартовали юноши 1999 — 2000 г.р. и девушки 2000 г.р. и младше. Среди юношей первое место завоевал Кирилл Бойцов, на втором месте — гость гонки Александр Козлов из Коркино, на третьем — Андрей Цевелев. У старших девушек убедительную победу одержала Арина Кабицкая, выигравшая у Юлии Чебукиной и Ирины Нагаевой (Курган). У младших девушек призовой подиум составили Елена Загритдинова, Анастасия Шараблина (Кыштым) и Диана Муртазина.

Главный трофей соревнований — переходящий Кубок Игоря Курзина — разыгрывался в последнем заезде на дистанции 20 км., в котором соревновались мужчины и юноши 1997-1998 г.р. Второй раз подряд чемпионом города стал член сборной команды России по маунтинбайку Николай Мельников.

Все победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и памятными призами от министерства спорта области и администрации города Копейска.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2