16+
21 мая 2014 11:30

Самых умных, спортивных и артистичных школьников Копейска наградили за успехи

Во Дворце творчества детей и молодежи уже в 20-й раз чествовали отличников учебы, победителей творческих конкурсов и призеров соревнований. 
"Умники и умницы" Копейска, 2014 г.
Автор: Екатерина Шрамко

Во Дворце творчества детей и молодежи уже в 20-й раз чествовали отличников учебы, победителей творческих конкурсов и призеров соревнований. 

Всего на торжественном приеме главы Копейского городского округа «Умники и умницы» наградили 173 одаренных школьников. Председатель Собрания депутатов Копейска Владимир Емельянов отметил, что такое количество талантливых детей оговорит о сознательном подходе родителей к воспитанию молодого поколения и целеустремленности самих ребят.

- Традиционно в городе отмечали успехи детей-интеллектуалов, - отметила заместитель начальника управления образования Копейска Светлана Абдуллина. - В дальнейшем границы праздника «Умницы и умники» были расширены. Теперь в Копейске награждают и детей, которые стали успешными в спорте и искусстве.

В номинации «Интеллектуальное достояние» были отмечены 42 победителя всероссийских мероприятий, областных предметных олимпиад, региональной конференции научного общества учащихся и конкурсов эколого-биологической  направленности.  Награду получили и ученики школы № 13 Наталья Худякова и Александр Злыдин, которые весь год готовили проект для городской конференции научного общества школьников.

- Мы решили попробовать себя в роли краеведов и собрали информацию о солдатах, похороненных в братской могиле на городском кладбище вблизи поселка Горняк, - рассказала ученица 8 класса школы №13 Наталья Худякова. -  Это участники Великой Отечественной войны, которые погибли в копейском госпитале в военные годы. В результате мы смогли найти информацию о семи фронтовиках, похороненных в Копейске.

- Мы искали информацию об этих бойцах в музее школы №6, ездили на кладбище, изучали поисковые сайты в Интернете, - добавил Александр Злыднев. – На городской конференции научного общества учащихся нашу работу признали лучшей, а на уровне области наш проект занял второе место.

«Олимпийский резерв» Копейска представили 49 призеров областных конкурсов туристско-краеведческой направленности, всероссийских спортивных соревнований и соревнований по техническому творчеству. В творческом направлении в течение учебного года отличились 82 человека.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2