16+
12 мая 2014 07:58

Сергей Ковалев встретился с копейскими школьниками

 Чемпиона мира по боксу по версии WBO 12 мая принимали в школе №13 поселка Горняк. Сергей ответил на "100 вопросов к взрослому" о спортивной карьере и жизни. На встречу были приглашены  ученики школы, детского дома, интерната и спортивной школы бокса. 
Сергей Ковалев встретился с копейскими школьниками
Автор: Екатерина Шрамко Фото: личный архив Сергея Ковалева

Чемпиона мира по боксу по версии WBO 12 мая принимали в школе №13 поселка Горняк. Сергей  ответил на "100 вопросов к взрослому" о спортивной карьере и жизни. На встречу были приглашены ученики школы, детского дома, интерната и спортивной школы бокса. 

Для чемпиона мира по боксу за последние два месяца это не первая фан-встреча в Челябинской области. 19 апреля Ковалев  встречался с воспитанниками секции бокса ДЮСШ №2 Миасса.  Общение со школьниками направлено на пропаганду спорта. Встреча с горняцкими детьми не случайна. Ковалев родился в этом поселке и провел здесь первые пять лет жизни. Теперь в школе №13 учится его племянница. На вопросы юных спортсменов чемпион отвечал искренне, делился впечатлениями о бое с американцем Седриком Агнью и часто шутил. Сергей рассказал детям,что добиваться результата и быть упорным его научил первый тренер Сергей  Новиков. 

- Сергей Владимирович быстро научил нас, пацанов, не ныть, даже если пропускали сильный удар, - с улыбкой вспоминает Ковалев. - Как? Он говорил, что сдаются девчонки и тогда нужно не боксировать, а идти в балет. Но ведь никому не хотелось быть балериной! И мы продолжали ходить на тренировки, трудиться, не смотря ни на что

После общения с детьми Ковалев поделился впечатлениями с журналистами, передал привет всем родственникам, живущим в Горняке и признался, что был готов ко всем детским вопросам. 

- Приятно, что меня пригласили на встречу с детьми в родном поселке, - признался чемпион мира по боксу по версии WBO. -  Надеюсь, что те ребята, которые пока не занимаются спортом, после сегодняшней беседы поменяют свое мнение о тренировках. Спорт воспитывает в человеке те качества, которые помогают добиваться успеха во всем. В общении с ребятами я заметил, что их интересуют те же самые вопросы, что и меня в детстве. Я тоже хотел знать о том, как мои кумиры пришли в спорт, добивались побед и не сломались. 

В планах на ближайшее будущее у Ковалева очередной поединок, намеченный на 19 июля в США. Сергей с улыбкой рассказал СМИ, что дата боя назначена, но соперник пока не определен. Бойцы либо не соглашаются боксировать против россиянина, либо просят заоблачный гонорар, которые не могут оплатить телеканалы, транслирующие профессиональные бои. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

Новости СМИ2