16+
17 февраля 2020 17:23

Сюжет про копейчанина, реставрирующего ретро-автомобили, показали на НТВ

Героем программы стал Максим Шерстнев, который восстановил автомобиль ГАЗ-21 «Волга» 1960 года выпуска.

Сюжет про копейчанина, реставрирующего ретро-автомобили, показали на НТВ
Автор: Мария Согрина Фото: страничка героя публикации в vk.com

2,5-литровый двигатель, 75 лошадиных сил, внушительный экстерьер - когда-то «Волга» была мечтой почти каждого советского водителя.

Оказывается, легендарный автомобиль можно и сегодня встретить на дороге. Максима Шерстнева, который может позволить себе прокатиться по городу на таком авто, сопровождают удивленные и восхищенные взгляды водителей и прохожих.

В программе НТВ житель Копейска рассказал об особенностях недавно восстановленного автомобиля, кузов которого не был ни разу перекрашен, а практически все детали оригинальные.


- Я ищу ретро-автомобили в родной краске и максимально сохранном состоянии. Занимаюсь этим не первый год, через мои руки прошли порядка 50 автомобилей. «Волга», о которой сняли сюжет для НТВ, восстанавливалась по технической части, отмывался и полировался кузов, чистился салон, - рассказал Максим журналистам «КР».


Отреставрированные машины чаще всего находят новых хозяев. К примеру, вскоре после завершения съемок на НТВ «Волга», которая показана на телевидении, отправилась в музей города Уфы.

Сейчас Максим работает над шестью старыми автомобилями, но они в основном на стадии «затяжной реставрации» и в данный момент представляют из себя набор запчастей.

На видео сюжет про копейскую «Волгу» начинается с 20-й минуты.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2