Текслер обещал подарок врачу из Магнитогорска
Сегодня губернатор Челябинской области работает в Магнитке.
Одним из пунктов визита стало посещение Центра материнства и детства, где Текслер отметил, что одна из государственных задач – ликвидировать дефицит кадров в медучреждениях. Помочь в этом призван ряд мер, в том числе выделение жилья медработникам.
Алексей Текслер проверил служебную квартиру, которую получила врач-анестезиолог Екатерина Капица. Они вместе с мужем-врачом вернулись после обучения в родной город, чтобы работать по специальности.
Губернатор пообщался с получившей жилье семьей и пообещал сделать им подарок на новоселье, когда они определятся, что именно им нужно.
Также в ходе визита Алексей Текслер уже успел посетить Магнитогорский драмтеатр, Центральную городскую библиотеку и трамвайное депо.
Автор статьи: Мария Согрина
В Челябинске прошла торжественная церемония вручения государственных и региональных наград. Высо...
Уважаемые работники пожарной охраны! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Уважаемые земляки! Поздравляю всех мусульман Южного Урала с праздником Курбан-байрам!
С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...
Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».




