Текслер подписал постановление о единовременной выплате фельдшерам
Речь идет о медработниках, устроившихся на работу после получения среднего медицинского образования.
Право на единовременную выплату в 500 тысяч рублей получают фельшеры, закончившие учебное заведение в 2020 году и принятые на работу на должностьфельдшера, заведующего ФАП-фельдшера, заведующего здравпунктом-фельдшера, фельдшера скорой медицинской помощи в структурные подразделения областных государственных или муниципальных медицинских организаций, расположенных в сельских населенных пунктах либо рабочих поселках Челябинской области.
Ранее такое право предоставлялось лишь молодым специалистам, которые устроились работать по направлению минздрава региона в один из муниципалитетов Челябинской области. Несправедливость состояла в том, что если фельдшер сам родом из села или рабочего поселка и возвращался работать на родину, права на выплату он не имел.
После обсуждения медиками данного вопроса с губернатором Алексеем Текслером несправедливость была устранена, теперь выплату получит любой фельдшер, независимо от того, вернулся он работать на родину или в другой муниципалитет региона. Главное, чтобы были соблюдены указанные в условиях пункты.
Автор статьи: Мария СогринаВ Челябинске прошла торжественная церемония вручения государственных и региональных наград. Высо...
Уважаемые работники пожарной охраны! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Уважаемые земляки! Поздравляю всех мусульман Южного Урала с праздником Курбан-байрам!
При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создание товарищества собственников жилья (ТСЖ).
2 июня глава Копейского городского округа Светлана Логанова совместно с заместителем главы по социальному развитию Алексеем Ангеловским осмотрели результаты ремонта в управлении социальной защиты ...




