Текслер попросил у Президента помочь построить новую дорогу в Джабык
После облета территории глава государства провел совещание по вопросу ликвидации последствий стихийных бедствий. На совещании губернатор Алексей Текслер доложил Владимиру Путину о том, какие мероприятия проводятся сейчас в пострадавших поселках.
Глава региона отметил, что лично находился в данных территориях до момента, пока опасность для жителей не миновала. В данный момент на территории поселков строятся 23 новых дома для погорельцев, причем площадь дома – 60 кв. метров и более. Так что владельцы небольших домов, въехав в новое жилье, даже улучшат жилищные условия.
Жители поселка Джабык в скором будущем получат физкультурно-оздоровительный комплекс, он будет построен за счет бюджетных средств.
Алексей Текслер обратился к Президенту с просьбой оказать помощь по строительству дороги в поселок Джабык – 19-километровой асфальтовой трассы.
Автор статьи: Мария СогринаВ Челябинске прошла торжественная церемония вручения государственных и региональных наград. Высо...
Уважаемые работники пожарной охраны! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Уважаемые земляки! Поздравляю всех мусульман Южного Урала с праздником Курбан-байрам!
С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...
Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».




