16+
15 июля 2020 12:36

В администрации Копейска прокомментировали ситуацию с движением маршруток

Сегодня в городе сменился поставщик услуг по перевозке пассажиров на нерегулируемых маршрутах, то есть на тех, которые не обслуживает МУП «КПА».

В администрации Копейска прокомментировали ситуацию с движением маршруток
Автор: Мария Согрина Фото: фото автора

Администрация временно заключила договор с ООО КВ «Экспресс», эта компания будет осуществлять перевозки пассажиров до момента появления нового перевозчика, который будет определен по результатам конкурса.

Проведенный ранее конкурс был опротестован УФАС на основании нарушения закона о защите конкуренции.

Сегодня ситуацию прокомментировал для СМИ начальник управления городского хозяйства администрации КГО Игорь Фролов:

- Сегодня на линию вышли машины нового перевозчика. Федеральной антимонопольной службой был ранее отменен конкурс, который мы объявили и который должен был состояться 4 июля. Конкурс был опротестован ввиду того, что мы все маршруты объединили в один лот.

В связи с отменой конкурса возникла необходимость заключить временный договор до момента проведения конкурса. В администрацию было подано две заявки на получение временных маршрутных карт на срок до 180 дней. Заявки подали действующий перевозчик и новая компания КВ «Экспресс». При выборе перевозчика мы учитывали два важных момента: состояние подвижного состава и занятость водителей-копейчан.

Соответственно, выбрали КВ «Экспресс», поскольку они предоставили абсолютно новые автобусы, оснащенные в том числе для перевозки маломобильных групп населения. Водителями данных автобусов однозначно будут копейчане. Сегодня, 15 июля, все 106 водителей копейских маршруток будут приняты на работу в новую компанию.

Возникшие сегодня утром перебои с движением маршруток были связаны со сменой перевозчика, который не успел поставить все автобусы в город с утра, но хочу подчеркнуть - трудности были временными.

В течение сегодняшнего дня все автобусы поступят в город, сейчас идет активное оформление копейских водителей на работу на этих автобусах. Сегодня МУП «КПА» подхватит ситуацию, все граждане будут перевезены. Надеюсь, что уже завтра, 16 июля, будет осуществляться обслуживание копейчан в полном объеме. На рейсы выйдут 53 автобуса на 23 пассажироместа каждый».

На разворотной площадке транспорта в течение дня появятся новые маршрутные схемы, и завтра с 6.00 новые комфортные маршрутки будут возить копейчан без каких-либо перебоев, заверил Игорь Фролов.

Еще материалы по этой теме
Молодежный совет обсудил важные проекты
01 апреля 2024 19:25
Молодежный совет обсудил важные проекты

 Ежемесячное заседание молодежного совета при главе Копейского городского округа прошло 1 апрел...

Классическая музыка вновь покоряет город
04 марта 2024 09:30
Классическая музыка вновь покоряет город

 В ТРК «Слава» 2 марта прошел праздничный концерт в рамках уникального музыкального проекта «Му...

Маршрут общественного транспорта №125 переходит на регулируемый тариф
27 февраля 2024 13:00
Маршрут общественного транспорта №125 переходит на регулируемый тариф

Также с 1 апреля изменится схема его движения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2