16+
22 января 2021 16:42

В администрации объяснили, почему маршрутки не пускают на территорию автостанции

В социальных сетях появилась информация о том, что весь маршрутный автотранспорт не пускают на территорию автовокзала Копейска. Исполняющий обязанности директора МУП «Копейское пассажирское автопредприятие»  Михаил Тимофеев прокомментировал ситуацию.
В администрации объяснили, почему маршрутки не пускают на территорию автостанции
Автор: пресс-служба администрации КГО Фото: Алексей Самаев

Территория разворотной площадки не относится к дорогам общего пользования. Она находится в хозяйственном ведении у МУП «КПА», в связи с чем, предприятие осуществляет обслуживание данной площадки. Работает круглосуточная охрана, производится уборка снега, уборка и вывоз мусора. Так же осуществляется круглосуточное видеонаблюдение на территории автовокзала.

С организациями, оказывающими услуги перевозок, заключались договоры. Для предприятий оказывающих услуги на территории Копейского городского округа эта сумма составляет 2,2 тыс. рублей с каждого транспортного средства, для межгородских маршрутов установлена единая сумма 15 тыс. рублей с организации. Данные суммы идут на содержание территории разворотной площадки.

На текущий момент все копейские перевозчики и большая часть межмуниципальных перевозчиков заключили договоры. Все, кто на данный момент заключил договор с МУП «КПА», допускаются на территорию разворотной площадки. Те, кто не заключил договор, во въезде ограничены.

Данные ограничения были введены в первую очередь для комфорта и безопасности пассажиров. Чтобы место посадки и высадки содержалось в порядке, и во избежание ситуаций противоправных действий в сторону граждан, находящихся на территории вокзала.

 

 

Еще материалы по этой теме
В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса
25 апреля 2024 21:18
В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском го...

Молодежный совет обсудил важные проекты
01 апреля 2024 19:25
Молодежный совет обсудил важные проекты

 Ежемесячное заседание молодежного совета при главе Копейского городского округа прошло 1 апрел...

Классическая музыка вновь покоряет город
04 марта 2024 09:30
Классическая музыка вновь покоряет город

 В ТРК «Слава» 2 марта прошел праздничный концерт в рамках уникального музыкального проекта «Му...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

Новости СМИ2