16+
09 июля 2020 18:33

В Копейске проверили на безопасность городской пляж

Сегодня, 9 июля, первый день пляжи города работают официально.

В Копейске проверили на безопасность городской пляж
Автор: Мария Согрина Фото: фото автора

В этот день на муниципальном пляже, расположенном на Песочном карьере, побывали сотрудники городского управления гражданской защиты населения, МЧС и государственной инспекции маломерных судов.

Специалисты проверили комплектацию оборудования спасательного поста, готовность матросов-спасателей, а также вручили отдыхающим памятки по безопасному отдыху на воде.

Как отметил старший государственный инспектор ГИМС, руководитель копейского инспекторского участка Сергей Аксель, несчастные случаи на воде в основном происходят из-за двух причин. Тонут чаще всего либо люди в состоянии опьянения, либо оставленные без присмотра дети.

Третьим фактором риска являются проблемы со здоровьем, особенно это касается сердечно-сосудистых заболеваний: резкий заход в прохладную воду на жаре может оказаться для человека роковым.

Важно также не заплывать за буйки. Это связано с тем, что перед началом купального сезона водолазы обследуют дно той части карьера или озера, которая ограничена буйками. Она безопасна для купания. На остальной территории могут оказаться острые или опасные предметы, камни и или неожиданные глубокие ямы, купаться там опасно.

Правила безопасности на воде:

1. Не оставлять без присмотра детей во время отдыха на водоеме.

2. Не заплывать за буйки.

Время работы спасателей на Песочном карьере – с 9.00 до 20.00, ежедневно.

Отметим, в нынешнем сезоне в Копейске зафиксировано 5 случаев гибели на воде.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2