16+
17 января 2020 11:25

В три раза меньше криминала и краж автотранспорта. Полиция Копейска подвела итоги за 2019 год

На заседании по подведению итогов минувшего года руководство полиции отметило, что сразу по нескольким видам преступлений в Копейске в 2019 году ситуация стала лучше.

В три раза меньше криминала и краж автотранспорта. Полиция Копейска подвела итоги за 2019 год
Автор: Мария Согрина Фото: пресс-служба ОМВД Копейска

Так, в прошедшем году количество убийств снизилось на 37,5 процента, случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевших на - 66,7 процента, было совершено на 30 процентов меньше разбоев.

На 29 процентов сократилось число краж автотранспорта, на 13,6 процента - угонов транспорта. Также на территории города стало на 25 процентов меньше количество хулиганств, и немного сократилось количество грабежей (на 6 процентов).

Всего за год в Копейске было зарегистрировано 2655 преступлений, среди них 449 преступлений. На территории города пресечена деятельность шести наркопритонов, из незаконного оборота изъято более 2,5 килограммов наркотических средств.

Заседание проходило в Копейске под председательством начальника штаба ГУ МВД России по Челябинской области полковника внутренней службы Владимира Кабешова. На встрече присутствовали глава КГО Андрей Фалейчик, прокурор города Копейска Андрей Горожанкин, председатель Общественного совета Андрей Горланцев, докладывал начальник ОМВД России по городу Копейску полковник полиции Алексей Васильев.


Андрей Фалейчик поблагодарил сотрудников полиции за обеспечение правопорядка и безопасности граждан на территории города, особенно при проведении культурно-массовых мероприятий, а Андрей Горожанкин как представитель надзорного органа отметил направления деятельности, требующие дальнейшего совершенствования.



Еще материалы по этой теме
Пресекли экологические преступления
25 апреля 2024 11:00
Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защи...

Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение
24 апреля 2024 12:00
Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали матери...

На территории Копейского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2024»
24 апреля 2024 11:00
На территории Копейского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2024»

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегист...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2