16+
02 сентября 2020 13:23

В Златоусте решат кадровые проблемы медицины путем строительства таунхаусов

Привлечь медиков на работу в учреждения здравоохранения города решили при помощи предоставления врачам отдельных современных домов.

В Златоусте решат кадровые проблемы медицины путем строительства таунхаусов
Автор фото: телеграм-канал "Челябинск сегодня"

Сегодня губернатор находится с рабочей поездкой в Златоусте. Глава города Максим Пекарский рассказал Алексею Текслеру о программе по привлечению врачей в медучреждения, действующей в округе. На эти цели в 2020 году будет потрачено около 4 млн рублей.

В числе будущих мероприятий программы – строительство новых домов для специалистов, которые остро требуются в городские больницы и поликлиники. Причем будут не просто выделяться квартиры в новостройках, а специально построят для медиков таунхаус.

Губернатор поддержал главу Златоуста в стремлении решить проблему с обеспеченностью медицинскими кадрами и отметил, что именно забота о потребностях медиков, приходящих на работу в систему здравоохранения, поможет решить кадровые проблемы. На сегодня в городе не хватает 110 специалистов разного профиля.

Автор статьи: Мария Согрина
Еще материалы по этой теме
Алексей Текслер взял на контроль пуск тепла в Копейске
15 октября 2026 11:00
Алексей Текслер взял на контроль пуск тепла в Копейске

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл областное совещание с главами муниципалите...

Копейчанка получила награду от правительства области
07 октября 2026 16:00
Копейчанка получила награду от правительства области

На торжественной церемонии ко Всемирному дню учителя вручили награды лучшим педагогам Челябинской об...

 Алексей Текслер обсудил в Москве топливную стабильность региона
06 октября 2026 11:00
Алексей Текслер обсудил в Москве топливную стабильность региона

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл рабочую встречу с губернатором Чел...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 октября 2026 15:00 Аллергия на счастье

Быть несчастным иногда — это абсолютно нормально. Жизнь — не реклама йогурта, в ней случаются потери, предательства, боль и периоды черной полосы. Это естественная реакция психики на удары судьбы.

18 октября 2026 11:00 Формирование мемориального ансамбля на площади Красных партизан

В конце 1952 года Михаил Семёнов в соавторстве с челябинским архитектором Анатолием Кладовщиковым разработал проект благоустройства центральной площади Копейска.