16+
03 декабря 2013 10:29

В Копейской школе открылась предметная лаборатория по биологии

Родословную гаджет до седьмого колена покажет. Теперь ученики школы №4 поселка Бажово изучают естественные науки с помощью современного оборудования.
В Копейской школе открылась предметная лаборатория по биологии
Автор: Екатерина Шрамко Фото: фото автора

В новом кабинете имеются: демонстрационный стол, комплект специальных парт для учащихся, интерактивная доска и все необходимое программное обеспечение, интерактивная система и планшетные компьютеры.

- Оборудование было приобретено за счет средств модернизации для работы с одаренными детьми и подготовке к ЕГЭ, - рассказала заместитель начальника управления образования КГО Светлана Абдуллина. - Лаборатория появилась именно здесь, потому что главным условием ее открытия являются результаты успеваемости, исследовательских конкурсов по биологии. Ученики школы №4 являются призерами олимпиад городского и регионального уровня.

Первые опытные работы наблюдал глава Копейска Вячеслав Истомин. Ученики педагога высшей категории Марьяны Пролубщиковой продемонстрировали с помощью нового оборудования возможность определения цветности, запаха и мутности воды, уровня кислорода в воде, с помощью планшетных компьютеров решали генетические задачи. Возможности лаборатории позволяют применять новые технологии при изучении биологии, но и на уроках экологии и географии.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2