16+
10 августа 2020 12:09

Все школы Копейска оснастили видеонаблюдением

В новый учебный год все школы Копейска войдут с установленными видеокамерами. Там, где эта мера безопасности еще не была реализована, камеры установили в рамках подготовки к 1 сентября.
Все школы Копейска оснастили видеонаблюдением
Автор: Мария Согрина Фото: pixabay.com

Об этом сообщила заместитель главы Копейска по социальному развитию Светлана Логанова в ходе интервью с журналистами «Инсит ТВ».

Светлана Владимировна отметила, что в нынешнем году на подготовку учебных заведений к 1 сентября из областного и городского бюджетов выделены значительные суммы, превышающие затраты 2019 года. Не обошлось из без вложений родителей, эти средства традиционно используются на ремонт классов.

Из местного бюджета в 2019 году было потрачено около 9 млн рублей только на ремонт кровель и ремонт или установку ограждений в школах и детсадах. На противопожарные, антитеррористические мероприятия и установку видеокамер было выделено 3,2 млн рублей. Около 2 млн рублей выделили на подготовку учреждений к отопительному сезону.

По программе «Реальные дела» копейские учреждения образования получили в нынешнем году рекордную сумму в 43 млн рублей, благодаря областной поддержке удалось там, где это необходимо, установить пластиковые окна, отремонтировать фасады, ограждения, а также обеспечить реконструкцию детсада №27, ремонт детсада №21 и школы №2.

Отдельно Светлана Логанова остановилась на реконструкции здания школы №49. Здесь нет пищеблока, и город планомерно ведет работы по его организации: сначала был отремонтирован спортзал, поскольку до этого занятия физкультурой проходили в помещении, предусмотренном проектом под пищеблок и столовую. Теперь готовится проектная документация на организацию пищеблока.

Также благодаря финансовой помощи области в размере 9 млн рублей к 1 сентября пищеблоки других школ города получат недостающее технологическое оборудование. Эта программа была инициирована губернатором Алексеем Текслером в связи с переходом на 100-процентный охват горячим школьным питанием учеников начальных классов.

Говоря о планах на будущее, Светлана Логанова отметила, что на ближайшее время запланировали начать масштабную работу по асфальтированию подходов к школам и детсадам. Сейчас ведется подготовка проектной документации, затем город будет изыскивать средства на эти цели.

Смотрите полный вариант интервью Светланы Логановой на «Инсит ТВ».

Еще материалы по этой теме
В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования
26 апреля 2024 13:00
В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организо...

Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия
25 апреля 2024 15:00
Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали дево...

Юная копейчанка стала победителем во Всероссийском конкурсе
24 апреля 2024 10:00
Юная копейчанка стала победителем во Всероссийском конкурсе

 В московском комплексе «Измайлово» торжественно наградили победителей Всероссийского конкурса ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2