20 мая 2014 14:36
Южноуральские общественники участвуют в выборах Общественной палаты РФ
Первый заместитель председателя областного совета движения «За возрождение Урала» Денис Рыжий просит южноуральцев поддержать его кандидатуру на выборах в состав Общественной палаты России. Онлайн-голосование идет на сайте: http://2014.oprf.ru/candidates/person/551/
Первый заместитель председателя областного совета движения «За возрождениеУрала» Денис Рыжий просит южноуральцев поддержать его кандидатуру на выборахв состав Общественной палаты России. Онлайн-голосование идет на сайте: http://2014.oprf.ru/candidates/person/551/
До окончания выборов остается 10 дней. За право войти в состав Палаты борются 264 кандидата, но отобраны будут лишь 43 человека.- Наше движение участвует в номинации «Добровольчество и общественная деятельность, - пояснил Денис Рыжий.- Общественная палата обновляется каждые три года, этот орган имеет право законодательной инициативы. Я прошу поддержки у жителей Челябинской области, так как работа в Палате позволит привлекать внимание к проблемам Южного Урала большее внимание федеральных властей,реализовать в масштабах страны уникальный опыт «ЗВУ» в организации социальных проектов. Мы конкурируем в голосовании со всероссийскими организациями, из региональных общественных объединений претендовать на право голоса в Общественной палате РФ больше никто не решился.
Интернет-голосование за претендентов в Общественной палате РФ объявили впервые. Организаторы решили организовать регистрацию участников голосования на портале госуслуг. Отдать свой голос можно только одинраз. Сейчас претендент от Челябинской области Денис Рыжий в своей номинации находитсяна пятом месте в рейтинге голосования, пройдет лишь трое лидеров (http://2014.oprf.ru/candidates/person/551/).
Напомним, Денис Рыжий является инициатором масштабных проектов на Южном Урале. Один из них - Южно-Уральскаялитературная премия, также движение «За возрождение Урала» инициировалопроведение правовой олимпиады для школьников, где принимали участие дажепервоклашки, создания сети бесплатных для населения юридическихконсультационных пунктов в Челябинской области, совместного творческого проектаздоровых детей и ребят с особенностями здоровья.
Автор статьи: Екатерина Шрамко
Темы новостей
0 комментариев
Последние обсуждения
1
Когда в поселке Потанино будет дана горячая вода?
1
Копейского подрядчика по уборке дорог оштрафовали на 600 тысяч рублей
2
Челябинец выиграл в лотерею 5,6 миллионов рублей
1
Как будут работать купели в Копейске в Крещение
1
Копейчанка заняла призовое место во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший председатель ТОС»
1
Ночью с 25 на 26 декабря сотрудники ГИБДД на 30 минут перекроют проезжую часть
Оставить комментарий
02 июня 2026 17:00
В Копейске воплощают в жизнь проекты жителей
В Копейском городском округе набирает обороты программа инициативного бюджетирования: если в прошлом году было подано 47 заявок (из них одобрено 28), то в 2025‑м поступило уже 118, а на реализацию...
02 июня 2026 14:00
Министерство ЖКХ рассказало о плюсах и минусах ТСЖ
При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создание товарищества собственников жилья (ТСЖ).


