16+

Настоящий ад! «КР» получил видео взрывов на складах боеприпасов под Ачинском

Снятые на телефон кадры прислали копейским журналистам их знакомые из Ачинска.

Настоящий ад! «КР» получил видео взрывов на складах боеприпасов под Ачинском
Автор: Мария Согрина

Вечером 5 августа под Ачинском (Красноярский край) взорвался склад боеприпасов воинской части. Надо отметить, что эту воинскую часть должны были расформировать к 2022 году, уже велись активные работы по расформированию. На работах по погрузке-разгрузке были заняты солдаты, проходившие срочную службу.

Согласно первым полученным данным, 12 человек погибли.

После ЧП на территории Ачинского района объявили эвакуацию в радиусе 20 км от воинской части, на территории района ввели режим ЧС.

- Нам, местным жителям, очень страшно. Ходят слухи, что сейчас горит еще малая часть складов. Мы боимся, что сильные взрывы сотрут наш город с лица земли. Кто-то говорит и о том, после взрывов определенных видов оружия территория вокруг может оказаться заражена опасными химическими элементами. Люди сразу побежали из города – на дороге, где обычно бывает пусто, стоит пробка на десятки километров, движемся с черепашьей скоростью, - рассказали знакомые сотрудников «КР» в личной переписке. Вот какое видео они сняли из окна автомобиля, пытаясь уехать к родственникам, живущим за 200 км от Ачинска.

- Это какой-то ад!, - прокомментировали ачинцы.

Известно, что на место происшествия незамедлительно прибыл замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков. Он облетел территорию пожара на вертолёте Ми-8 с губернатором, представителями МЧС и МВД. 

Ранее мы писали о том, что в челябинском супермаркете обрушились бетонные перекрытия, заблокировав внутри посетителей.

Еще материалы по этой теме
Челябинский метеорит отмечает 15 февраля день рождения
15 февраля 2025 11:54
Челябинский метеорит отмечает 15 февраля день рождения

15 февраля 2013 года стало знаменательным днем в истории Южного Урала и всего мира благодаря падению...

Ночью в Копейске сгорели два барака
20 октября 2024 10:57
Ночью в Копейске сгорели два барака

Причины устанавливают.

После ЧП в челябинской школе в учебных заведениях пройдут дополнительные проверки
16 сентября 2024 12:57
После ЧП в челябинской школе в учебных заведениях пройдут дополнительные проверки

По поручению главы Челябинска Натальи Котовой в школах проведут классные часы, где детям расскажут о...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 мая 2025 18:35 13 млрд рублей на ЖКХ: как в регионе модернизируют коммунальные сети

К 2030 году в Челябинской области планируют обновить сотни километров сетей и тысячи объектов – это позволит улучшить качество жизни южноуральцев.

15 мая 2025 18:05 Четыре с половиной тысячи образовательных объектов отремонтируют и построят по программе «Единой России» и Минпросвещения

В «Единой России» прошёл Всероссийский штаб по капремонту и строительству учреждений образования при участии Минпросвещения. Секретарь Генсовета Владимир Якушев и министр просвещения Сергей Кравцо...