16+
29 апреля 2019 07:50

Рекорд века! Снегопад 29 апреля изумил бывалых жителей Урала

Сегодняшний снегопад, несмотря на предупреждения синоптиков, оказался для жителей Южного Урала неожиданным. Такого в XXI веке у нас еще не было, предыдущий рекорд – снегопад 26 апреля.

Рекорд века! Снегопад 29 апреля изумил бывалых жителей Урала
Автор: Мария Согрина Фото: фото автора

Да, нас предупреждали метеорологи. Да, в выходные в Екатеринбурге выпало 10 см снега и стояла погода около нуля.

Но вчерашняя теплая Пасха не давала поверить, что этот снежный циклон накроет и Челябинск с Копейском.

И вновь мы лезем на антресоли за теплой обувью. И вновь торжествующе хихикают те, кто в силу занятости или просто лени так и не поменял зимнюю резину на летнюю. У них есть все шансы сказать, что сработала интуиция!

И вновь на дорогах пробки, "иномарки целуются" и общественный транспорт переполнен.

А нас больше всего интересует – когда же природа перестанет капризничать и наконец позволит весне взять реванш над этой долгоиграющей зимой.

Впрочем, согласно прогнозам синоптиков, сегодняшний день должен остаться самым холодным, впереди медленное, но верное потепление.

Еще два дня ночью будут стоять минусовые температуры (минус 3-4 градуса), но днем будет выше нуля, в отличие от сегодняшнего дня, когда плюсовых температур нам не обещают в течение всех суток.

А начиная с 3 мая столбик термометра должен устремиться вверх, достигнув за 3-4 дня 26 градусов тепла. Ну что ж, поживем – увидим!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 11:00 Семейное вдохновение

 18 апреля в библиотеках нашего города состоялось масштабное и яркое событие года — Библионочь-2024, которая стала настоящим калейдоскопом творчества, музыки, радости и игр.

22 апреля 2024 09:45 Путешествие в страну здоровья: познавательно-игровая программа для школьников

 Каждый год в библиотеках нашего города в марте и апреле проводятся мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

Новости СМИ2