16+
11 сентября 2019 09:54

Всю правду сказала! Копейчане пожаловались на гадалку, ворующую крестики

В одном из пабликов Копейска вчера, 10 сентября, разместили пост от лица девушки, попавшейся на удочку гадалки-мошенницы.

Всю правду сказала! Копейчане пожаловались на гадалку, ворующую крестики
Автор: Мария Согрина Фото: stihi.ru

«Люди, будьте внимательны! В Копейске ходит женщина, на внешность русская, на вид лет 30-40. «Сначала спрашивает, как найти улицу, а затем сразу же начинает тебе гадать», - поделилась одна копейчанка.

Она рассказала, что в день своей встречи с этой мошенницей она была в ссоре с близким человеком. Интересно, что гадалка стала говорить ей не только про наведенную на нее порчу, но и точь в точь описала ее ситуацию.

Чтобы снять порчу, «доброжелательница» попросила девушку снять крестик (он у нее был золотым), прочитала на него какой-то заговор, завернула крестик в платок и положила в карман доверчивой собеседницы. При этом она строго-настрого запретила доставать крестик ранее чем через 2 часа. По истечении указанного времени девушка достала платок и обнаружила в нем небольшой камешек.

Случай это далеко не единичный, многие люди, впервые сталкивающиеся с подобным промыслом, поддаются на четко выверенные психологические и нейролингвистические приемы мошенниц.

С одной из копейчанок Ольгой подобный же случай произошел на вокзале в Челябинске лет 10 назад. Тогда она отдала цыганке, которая спросила, как пройти к аптеке, все деньги из кошелька. Та уверяла, что ее сглазили и для снятия черного наговора необходимо взять все купюры и прочитать анти-заговор. Деньги цыганка положила в свой карман и сказала, что отдаст на этом же месте через час. Только дойдя до остановки, девушка поняла, что стала жертвой мошенницы.

Как же защитить себя и своих близких от подобных ситуаций?

- Я давно уже выбрала для себя надежный способ защиты: когда ко мне на улице обращаются незнакомые люди, особенно цыганки или люди подозрительной внешности, я во время разговора не смотрю им в глаза. Могу лишь скользнуть взглядом по лицу, не более того. Объясняя, как найти тот или иной адрес, не обязательно преданно всматриваться в лицо собеседника. А цыганок вообще заметно издалека – они всегда носят длинные юбки, у них довольно однотипные прически, длинные волосы. Своим детям я тоже объясняю, что смотреть в глаза незнакомцам не стоит, да и разговаривать детям и подросткам с незнакомыми людьми – не только мужчинами, но и женщинами – не нужно, - считает жительница Копейска Маргарита Степанова.

А вы попадались на удочку цыганок-гадалок? Пишите свои истории в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также на наших страничках «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Еще материалы по этой теме
Проверяйте информацию
23 апреля 2024 17:00
Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают ...

Бдительность –  лучшая защита от мошенников
18 апреля 2024 12:30
Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

Южноуральцы перевели мошенникам около пяти миллионов рублей
16 апреля 2024 10:00
Южноуральцы перевели мошенникам около пяти миллионов рублей

 Самый распространённый способ мошенничества — это обман под предлогом дополнительного заработк...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2